Город Липецк по решению суда получит 7 млн рублей за строительство школы на Манеже

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 8 октября, девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал подрядчику школы на Манеже в жалобе. Теперь Липецк получит 7 млн рублей, рассказывает Gorod48. 

Эта история началась еще в 2017 году. Тогда между управлением строительства администрации Липецка и подрядчиком «Сталь-М» был заключен контракт на более 500 млн рублей. Согласно договору, тамбовское предприятие обязалось построить школу на Манеже и сдать объект в эксплуатацию в 2019 году. 

— С самого начала подрядная организация вела работы с серьезными отставанием от графика. В результате администрация расторгла контракт и обратилась в суд с просьбой взыскать неустойку за неисполнение обязательств, — говорится в сообщении.

Судебные разбирательства длились очень долго, а 8 октября девятнадцатый арбитражный суд все-таки согласился с решение первой инстанции. Теперь подрядчик обязан выплатить в бюджет Липецка неустойку и судебные расходы — всего около 7 млн рублей.  

— Несмотря на то, что сумма взыскания значительно снизилась, мы считаем решение суда объективным и не намерены его оспаривать, — заявили в администрации города. 

Школа на Манеже начала работу 1 сентября 2020 года. Свои двери она открыла для более 600 учеников. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме