Город Липецк по решению суда получит 7 млн рублей за строительство школы на Манеже

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 8 октября, девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал подрядчику школы на Манеже в жалобе. Теперь Липецк получит 7 млн рублей, рассказывает Gorod48. 

Эта история началась еще в 2017 году. Тогда между управлением строительства администрации Липецка и подрядчиком «Сталь-М» был заключен контракт на более 500 млн рублей. Согласно договору, тамбовское предприятие обязалось построить школу на Манеже и сдать объект в эксплуатацию в 2019 году. 

— С самого начала подрядная организация вела работы с серьезными отставанием от графика. В результате администрация расторгла контракт и обратилась в суд с просьбой взыскать неустойку за неисполнение обязательств, — говорится в сообщении.

Судебные разбирательства длились очень долго, а 8 октября девятнадцатый арбитражный суд все-таки согласился с решение первой инстанции. Теперь подрядчик обязан выплатить в бюджет Липецка неустойку и судебные расходы — всего около 7 млн рублей.  

— Несмотря на то, что сумма взыскания значительно снизилась, мы считаем решение суда объективным и не намерены его оспаривать, — заявили в администрации города. 

Школа на Манеже начала работу 1 сентября 2020 года. Свои двери она открыла для более 600 учеников. 

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме