Глобальное потепление негативно влияет на успеваемость школьников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По мнению ученых, глобальное потепление негативно сказывается на успеваемости школьников, сообщает газета «Аргументы и факты» со ссылкой на научный журнал «Nature Human Behavior». 

Ученые проанализировали данные из 58 стран мира. Специалисты исследовали результаты тестов 144 млн школьников по математике, естественным наукам и чтению за 2000 — 2015 годы. 

— В  программе участвуют страны с разным уровнем дохода на душу населения и с разными климатическими условиями. В списке есть как бедные тропические страны (например, Вьетнам), так и развитые с умеренным климатом, такие, как Франция и Новая Зеландия. Что касается США, то там сведения об успеваемости были почерпнуты из ежегодного национального тестирования по математике и английскому языку, — говорится в сообщении. 

Все полученные данные ученые соотнесли с показателями среднегодовой температуры в странах. Оказалось, что как только столбики термометров достигали значения 26,7°С когнитивные способности, выносливость и рабочая память школьников значительно снижались. 

Специалисты уверены, что в будущем глобальное потепление только снизит успеваемость школьников в развитых странах, а это, в свою очередь, приведет к ухудшению качества жизни населения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме