Глобальное потепление негативно влияет на успеваемость школьников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По мнению ученых, глобальное потепление негативно сказывается на успеваемости школьников, сообщает газета «Аргументы и факты» со ссылкой на научный журнал «Nature Human Behavior». 

Ученые проанализировали данные из 58 стран мира. Специалисты исследовали результаты тестов 144 млн школьников по математике, естественным наукам и чтению за 2000 — 2015 годы. 

— В  программе участвуют страны с разным уровнем дохода на душу населения и с разными климатическими условиями. В списке есть как бедные тропические страны (например, Вьетнам), так и развитые с умеренным климатом, такие, как Франция и Новая Зеландия. Что касается США, то там сведения об успеваемости были почерпнуты из ежегодного национального тестирования по математике и английскому языку, — говорится в сообщении. 

Все полученные данные ученые соотнесли с показателями среднегодовой температуры в странах. Оказалось, что как только столбики термометров достигали значения 26,7°С когнитивные способности, выносливость и рабочая память школьников значительно снижались. 

Специалисты уверены, что в будущем глобальное потепление только снизит успеваемость школьников в развитых странах, а это, в свою очередь, приведет к ухудшению качества жизни населения.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита на 30%

Первые партии вакцины уже поступают в медицинские учреждения российских регионов. На сегодняшний день отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц. В дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца. Поставки завершатся в декабре. 

Другие материалы автора