Понедельник, 8 декабря, 2025
0 C
Рязань

Главред издания в Нижнем Новгороде покончила с собой у здания МВД

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный редактор нижегородского издания «Коза Пресс» Ирина Славина покончила с собой у здания местного главка МВД, передает РИА Новости.

За час до трагедии женщина написала в соцсетях фразу, которую можно рассматривать, как заявление о намерении покончить с собой. В СК отметили, что сведения о том, что смерть погибшей якобы связана с проведением у нее накануне гибели обысков, «не имеет под собой никаких оснований».

«У нее в последнее время проскальзывало такое… Ее начали в последнее время прессовать со стороны властей. Административки, суды… Обыск стал последней каплей… Она обгоревшая вся. Одежды на ней нет, вся сгорела…», – рассказал муж погибшей.

Реклама

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования родным и близким Славиной.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов попросил генерального прокурора Игоря Краснова провести проверку по факту журналистки. Также Венедиктов попросил рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела по статье 110 УК РФ.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

За одни сутки «Герани» выбили Фастов и энергетику Кременчуга

Более 45 серий взрывов за сутки, добитые узлы в Фастове и Кременчуге, рекордный прессинг по Черниговщине — Подпольщик Сергей Лебедев разбирает, как за один день просела ж/д логистика и энергетика Украины. 

Темы

Статьи по теме