Вторник, 16 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

Главред издания в Нижнем Новгороде покончила с собой у здания МВД

Главный редактор нижегородского издания «Коза Пресс» Ирина Славина покончила с собой у здания местного главка МВД, передает РИА Новости.

За час до трагедии женщина написала в соцсетях фразу, которую можно рассматривать, как заявление о намерении покончить с собой. В СК отметили, что сведения о том, что смерть погибшей якобы связана с проведением у нее накануне гибели обысков, «не имеет под собой никаких оснований».

«У нее в последнее время проскальзывало такое… Ее начали в последнее время прессовать со стороны властей. Административки, суды… Обыск стал последней каплей… Она обгоревшая вся. Одежды на ней нет, вся сгорела…», – рассказал муж погибшей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования родным и близким Славиной.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов попросил генерального прокурора Игоря Краснова провести проверку по факту журналистки. Также Венедиктов попросил рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела по статье 110 УК РФ.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.