Глава ВОЗ призвал людей готовиться к новой пандемии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 7 сентября, на брифинге в Женеве глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейусус сказал, что мир должен быть готовым к вспышке новой эпидемии, сообщает ТАСС. 

По словам гендиректора Всемирной организации здоровья, коронавирус — это не последняя пандемия в истории человечества. Вспышки болезней являются частью жизни, поэтому к следующей эпидемии мир должен быть подготовлен в большей степени, чем он был в тот раз. 

COVID-19, как отмечает Тедрос Аданом Гебрейесус, — важный урок, что здоровье является не предметом роскоши даже для тех, кто может его себе позволить, а скорее необходимостью. Глава ВОЗ призвал все страны инвестировать в общественное здравоохранение и в первичную медицинскую помощь.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме