Глава Росприроднадзора Светлана Радионова провела открытый урок для студентов из Астраханской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В начале сентября в Астрахань с рабочим визитом прилетела глава федеральной природоохранной службы Светлана Радионова. Одним из официальных мероприятий, в которых приняла участие руководитель ведомства, стала встреча со студентами астраханского вуза. Помимо учащихся, на лекции также присутствовали руководитель области И. Бабушкин и зампредседателя правительства региона М. Богомолов. Присутствующие поздравили студентов с возвращением к учебе и пожелали будущим экологам успехов в работе.

Сотрудничество с будущими экологами

Лекция прошла в стенах Астраханского государственного университета. В ходе выступления руководитель надзорной службы отметила важность реализации экологических инициатив в Астраханской области. Основные усилия должны быть направлены на восстановление экологически чистой среды в регионе. Для этих целей местные власти и Росприроднадзор намерены привлекать молодых экологов, которые в настоящее время обучаются в вузах Астрахани. Для улучшения состояния окружающей среды в ближайшем будущем будут ликвидированы многие экологически опасные объекты. 

Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования рассказала об основных целях и задачах, которые стоят перед ее ведомством. Отметила, что любой желающий может оказать помощь в улучшении экологической ситуации как в рамках отдельного региона, так и в масштабе целой страны. Однако, чтобы добиться существенных изменений в состоянии окружающей среды, Астраханской области нужны квалифицированные кадры, которые будут разрабатывать экологические проекты и программы. Поэтому Радионова Светлана пригласила будущих специалистов после учебы приходить на работу в Росприроднадзор, присоединяться к движению общественных инспекторов – использовать свои знания для улучшения экологической обстановки в родном регионе.  

Светлана Радионова на встрече со студентами в Астрахани
Встреча Светланы Радионовой со студентами в Астрахани

О главе природоохранной службы

Светлана Геннадьевна Радионова – руководитель Росприроднадзора с декабря 2018 года, главный экологический инспектор РФ. До 2018-го была заместителем главы Ростехнадзора. Окончила юридический факультет Государственной академии права в Саратове. Госсоветник Российской Федерации 2-го класса. Отмечена рядом государственных наград, в том числе Орденом Почета.

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.
Темы

Около 180 беспилотников сбили на подлете к Москве

Собянин сообщил, что несколько БПЛА достигли территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В районе предприятия введены ограничения движения транспорта, в том числе на отдельных участках МКАД.

Стало известно о ночных ударах по объектам в Киеве и Полтаве

По данным Лебедева, четыре ракеты «Искандер-М» были направлены по целям в восточной части Киева. Украинские силы ПВО применили комплексы Patriot и выпустили не менее семи ракет-перехватчиков.

Российский айтишник пропал в Таиланде после обращения в полицию

По данным источника, 43-летний специалист в сфере IT прилетел в Таиланд 25 мая и отправился на остров Панган, где планировал провести около двух месяцев.

Один человек погиб при атаке БПЛА на Ростовскую область

В результате ночной атаки беспилотников на Ростовскую область погиб один человек, еще двое получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

Минобороны показало удары РСЗО «Град» по позициям ВСУ в Запорожской области

Минобороны России опубликовало видео под названием «Шквальный огонь реактивной артиллерии». На кадрах показана работа расчетов реактивных систем залпового огня «Град» на нескольких участках линии боевого соприкосновения.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

ВТБ открыл новый офис на улице Грибоедова в Рязани

Пространство организовали по безбарьерной концепции: привычных стоек и перегородок здесь нет. Сотрудники консультируют посетителей в лаунж-зонах с мягкой мебелью, используя ноутбуки. Для обсуждения вопросов, требующих конфиденциальности, предусмотрены отдельные переговорные комнаты.
Статьи по теме