Глава Росприроднадзора Светлана Радионова провела открытый урок для студентов из Астраханской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В начале сентября в Астрахань с рабочим визитом прилетела глава федеральной природоохранной службы Светлана Радионова. Одним из официальных мероприятий, в которых приняла участие руководитель ведомства, стала встреча со студентами астраханского вуза. Помимо учащихся, на лекции также присутствовали руководитель области И. Бабушкин и зампредседателя правительства региона М. Богомолов. Присутствующие поздравили студентов с возвращением к учебе и пожелали будущим экологам успехов в работе.

Сотрудничество с будущими экологами

Лекция прошла в стенах Астраханского государственного университета. В ходе выступления руководитель надзорной службы отметила важность реализации экологических инициатив в Астраханской области. Основные усилия должны быть направлены на восстановление экологически чистой среды в регионе. Для этих целей местные власти и Росприроднадзор намерены привлекать молодых экологов, которые в настоящее время обучаются в вузах Астрахани. Для улучшения состояния окружающей среды в ближайшем будущем будут ликвидированы многие экологически опасные объекты. 

Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования рассказала об основных целях и задачах, которые стоят перед ее ведомством. Отметила, что любой желающий может оказать помощь в улучшении экологической ситуации как в рамках отдельного региона, так и в масштабе целой страны. Однако, чтобы добиться существенных изменений в состоянии окружающей среды, Астраханской области нужны квалифицированные кадры, которые будут разрабатывать экологические проекты и программы. Поэтому Радионова Светлана пригласила будущих специалистов после учебы приходить на работу в Росприроднадзор, присоединяться к движению общественных инспекторов – использовать свои знания для улучшения экологической обстановки в родном регионе.  

Светлана Радионова на встрече со студентами в Астрахани
Встреча Светланы Радионовой со студентами в Астрахани

О главе природоохранной службы

Светлана Геннадьевна Радионова – руководитель Росприроднадзора с декабря 2018 года, главный экологический инспектор РФ. До 2018-го была заместителем главы Ростехнадзора. Окончила юридический факультет Государственной академии права в Саратове. Госсоветник Российской Федерации 2-го класса. Отмечена рядом государственных наград, в том числе Орденом Почета.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.
Темы

Следком выясняет обстоятельства гибели мужчины в Захаровском районе 

Следователи незамедлительно выехали на место происшествия для проведения осмотра. В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, по ее результатам принято процессуальное решение.

Жителя Чучковского района будут судить за незаконное хранение оружия с глушителем

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый приобрел у знакомого самодельное одноствольное гладкоствольное оружие, оснащенное глушителем. Вместе с ним он получил и патроны.

В центре Рязани 15 июня отключили электричество

Отключение произошло в 12:25. Без света временно оказались жители и организации на улицах Новослободской и Качевской, в Посадском переулке, а также на Соборной площади.

T2 улучшил качество связи в центре Рязани, Касимове и Скопине

В областном центре специалисты улучшили качество связи на площадях Ленина, Победы и Театральной, а также на пешеходных улицах Почтовой и Соборной. Дополнительные работы выполнили в жилых кварталах на улицах Стройкова, Высоковольтной и Зубковой.

Власти сообщили о помощи пострадавшим 15 мая жителям Рязани

Людям, которые потеряли жилье, будут выданы сертификаты на покупку новых квартир. Механизм сейчас дорабатывается, источник финансирования - региональный бюджет.

Рязанцы ждут грибов и собирают землянику 

В частности, фотографии публикуют в группе «Грибы и грибники Рязанской области». Люди хвастаются собранными ягодами в Касимове, Спас-Клепиках, Рыбновском районе. 
Статьи по теме