Глава Росприроднадзора Светлана Радионова провела открытый урок для студентов из Астраханской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В начале сентября в Астрахань с рабочим визитом прилетела глава федеральной природоохранной службы Светлана Радионова. Одним из официальных мероприятий, в которых приняла участие руководитель ведомства, стала встреча со студентами астраханского вуза. Помимо учащихся, на лекции также присутствовали руководитель области И. Бабушкин и зампредседателя правительства региона М. Богомолов. Присутствующие поздравили студентов с возвращением к учебе и пожелали будущим экологам успехов в работе.

Сотрудничество с будущими экологами

Лекция прошла в стенах Астраханского государственного университета. В ходе выступления руководитель надзорной службы отметила важность реализации экологических инициатив в Астраханской области. Основные усилия должны быть направлены на восстановление экологически чистой среды в регионе. Для этих целей местные власти и Росприроднадзор намерены привлекать молодых экологов, которые в настоящее время обучаются в вузах Астрахани. Для улучшения состояния окружающей среды в ближайшем будущем будут ликвидированы многие экологически опасные объекты. 

Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования рассказала об основных целях и задачах, которые стоят перед ее ведомством. Отметила, что любой желающий может оказать помощь в улучшении экологической ситуации как в рамках отдельного региона, так и в масштабе целой страны. Однако, чтобы добиться существенных изменений в состоянии окружающей среды, Астраханской области нужны квалифицированные кадры, которые будут разрабатывать экологические проекты и программы. Поэтому Радионова Светлана пригласила будущих специалистов после учебы приходить на работу в Росприроднадзор, присоединяться к движению общественных инспекторов – использовать свои знания для улучшения экологической обстановки в родном регионе.  

Светлана Радионова на встрече со студентами в Астрахани
Встреча Светланы Радионовой со студентами в Астрахани

О главе природоохранной службы

Светлана Геннадьевна Радионова – руководитель Росприроднадзора с декабря 2018 года, главный экологический инспектор РФ. До 2018-го была заместителем главы Ростехнадзора. Окончила юридический факультет Государственной академии права в Саратове. Госсоветник Российской Федерации 2-го класса. Отмечена рядом государственных наград, в том числе Орденом Почета.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.

В Рязани врачи достали свиток из бронха 10-летнего мальчика

Предмет попал в правый главный бронх и застрял там — при дыхании ребёнка был слышен характерный свистящий звук, который издавало инородное тело.

Жириновский называл главного врага России 20 лет назад

Главную цель Британии на постсоветском пространстве Жириновский описывал как стремление занять его целиком, действуя при этом под видом дружественного партнёрства — по аналогии с Антантой перед Первой мировой войной.

Полиция рассказала о проведённых в выходные рейдах в Рязани

Всего в регионе стражи правопорядка выявили и пресекли 14 нарушений миграционного законодательства, совершенных иностранными гражданами. 

«Единая цифровая карта жителя Рязанской области» стала ключом к безлимиту с T2 

Оператор Т2 стал партнером проекта «Единая цифровая карта жителя Рязанской области». Держатели карты смогут подключить тариф с безлимитом на специальных условиях.
Статьи по теме