Глава Росприроднадзора Светлана Радионова провела открытый урок для студентов из Астраханской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В начале сентября в Астрахань с рабочим визитом прилетела глава федеральной природоохранной службы Светлана Радионова. Одним из официальных мероприятий, в которых приняла участие руководитель ведомства, стала встреча со студентами астраханского вуза. Помимо учащихся, на лекции также присутствовали руководитель области И. Бабушкин и зампредседателя правительства региона М. Богомолов. Присутствующие поздравили студентов с возвращением к учебе и пожелали будущим экологам успехов в работе.

Сотрудничество с будущими экологами

Лекция прошла в стенах Астраханского государственного университета. В ходе выступления руководитель надзорной службы отметила важность реализации экологических инициатив в Астраханской области. Основные усилия должны быть направлены на восстановление экологически чистой среды в регионе. Для этих целей местные власти и Росприроднадзор намерены привлекать молодых экологов, которые в настоящее время обучаются в вузах Астрахани. Для улучшения состояния окружающей среды в ближайшем будущем будут ликвидированы многие экологически опасные объекты. 

Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования рассказала об основных целях и задачах, которые стоят перед ее ведомством. Отметила, что любой желающий может оказать помощь в улучшении экологической ситуации как в рамках отдельного региона, так и в масштабе целой страны. Однако, чтобы добиться существенных изменений в состоянии окружающей среды, Астраханской области нужны квалифицированные кадры, которые будут разрабатывать экологические проекты и программы. Поэтому Радионова Светлана пригласила будущих специалистов после учебы приходить на работу в Росприроднадзор, присоединяться к движению общественных инспекторов – использовать свои знания для улучшения экологической обстановки в родном регионе.  

Светлана Радионова на встрече со студентами в Астрахани
Встреча Светланы Радионовой со студентами в Астрахани

О главе природоохранной службы

Светлана Геннадьевна Радионова – руководитель Росприроднадзора с декабря 2018 года, главный экологический инспектор РФ. До 2018-го была заместителем главы Ростехнадзора. Окончила юридический факультет Государственной академии права в Саратове. Госсоветник Российской Федерации 2-го класса. Отмечена рядом государственных наград, в том числе Орденом Почета.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

Российские школьники с 1 сентября перейдут на новую учебную программу 

Российских школьников с 1 сентября ждут заметные изменения в учебной программе. Обществознание оставят в 9–11-х классах, увеличат количество часов истории, введут новые курсы и начнут расширять практическую подготовку детей.

Промышленное предприятие в Самарской области атаковали беспилотники

Одно из промышленных предприятий Самарской области ночью 8 августа подверглось атаке беспилотников. На месте работают оперативные службы, сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

В новом выпуске «Мастера игры» на ТНТ зрителей ждут неожиданные конфликты и истерика Седоковой

Новый выпуск «Мастера игры» (16+) на ТНТ обещает очередную порцию интриг и конфликтов. Участникам предстоит выяснить, кому можно доверять, а главным вопросом вечера станет судьба Влада Череватого.

Раскрыты объекты, по которым прилетело ночью в Киеве

Российские Вооруженные силы в ночь на 8 августа нанесли групповой удар по объектам военной промышленности и топливной инфраструктуры Киева. Об этом сообщили в Минобороны России, назвав цели, пораженные в украинской столице и у побережья Одессы.

ISU присвоил нейтральный статус Трусовой, Валиевой, Гуменнику и другим российским фигуристам

Полученный статус позволяет спортсменам претендовать на участие в международных соревнованиях в нейтральном качестве при соблюдении установленных ISU требований.

Над Рязанской областью ночью 8 августа сбили украинские беспилотники

Российские военные за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 397 украинских беспилотников. По данным Минобороны России, дроны пытались атаковать объекты в 16 регионах страны, включая Рязанскую область.
Статьи по теме