Глава Нижнего Тагила заставил дорожников проехать по улицам города в инвалидных креслах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Нижнем Тагиле чиновники вместе с инвалидами-колясочниками проверили доступность улично-дорожной сети и соцобъектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщается на сайте города.

Инициатором необычного эксперимента стал глава города Владислав Пинаев, также принявший участие в «прогулке». Необычный тест-драйв стартовал в центре города. Его участники попытались пройти от ТЦ «Александровский пассаж» до здания Пенсионного фонда. 

Преодолеть дистанцию на колясках не удалось – бордюры оказались слишком большими. В то же время в администрации отметили, что ремонт этих улиц был сделан уже давно, по существовавшему в то время ГОСТу. Теперь же используются новые правила, по отремонтированным улицам могут передвигаться инвалиды-колясочники.

Все выявленные недостатки обещают устранить.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

Как и зачем могли завербовать Киевстонера* прокомментировал криминалист

Ранее в ФСБ сообщили, что артист причастен к организации атаки и, по данным ведомства, совмещал эту деятельность с распространением кокаина. Сейчас, по информации спецслужбы, Киевстонер проживает в странах Евросоюза — Испании и Словакии.

Экономист допустил рост пенсии в России до 100 тысяч рублей, но с оговоркой 

Средний размер пенсии в России через 10–20 лет теоретически может достичь 100 тысяч рублей, однако реальная ценность этой суммы будет зависеть от ряда экономических факторов.

Онколог назвала факторы, повышающие риск развития рака независимо от образа жизни

По словам врача, рак может возникнуть практически у любого человека, поскольку связан с фундаментальными процессами в клетках, происходящими на протяжении всей жизни

Роскомнадзор прокомментировал слухи о блокировке Google, GitHub и сайта Apple в России

Это не первый случай, когда Роскомнадзор опровергает сообщения о блокировке GitHub: аналогичные заявления ведомство делало в мае и в начале июня на фоне похожих жалоб пользователей.

СМИ сообщили жуткие подробности атаки БПЛА на подмосковный поселок

По данным издания, происшествие случилось около пяти часов утра, когда большинство жителей спали. Основной удар пришёлся на Пятую улицу, где были полностью уничтожены пять домов.
Статьи по теме