Глава Нижнего Тагила заставил дорожников проехать по улицам города в инвалидных креслах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Нижнем Тагиле чиновники вместе с инвалидами-колясочниками проверили доступность улично-дорожной сети и соцобъектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщается на сайте города.

Инициатором необычного эксперимента стал глава города Владислав Пинаев, также принявший участие в «прогулке». Необычный тест-драйв стартовал в центре города. Его участники попытались пройти от ТЦ «Александровский пассаж» до здания Пенсионного фонда. 

Преодолеть дистанцию на колясках не удалось – бордюры оказались слишком большими. В то же время в администрации отметили, что ремонт этих улиц был сделан уже давно, по существовавшему в то время ГОСТу. Теперь же используются новые правила, по отремонтированным улицам могут передвигаться инвалиды-колясочники.

Все выявленные недостатки обещают устранить.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Темы

Другие материалы автора