Глава Липецка Евгения Уваркина рассказала, что делать с холодными батареями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 23 октября, глава Липецка Евгений Уваркина рассказала жителям, как быть с холодными батареями в доме. Об этом она написала в своем Instagram.
Уваркина заметила, что к началу отопительного сезона управляющие компании отчитались о стопроцентной готовности. Никто в этом даже не усомнился, ведь ранее были проведены масштабный ремонт сетей и работы по подготовке внутридомовых систем. 

— Но прошло почти шесть дней с начала отопительного сезона. Проблемы есть в 22-х липецких домах — сотни семей до сих пор вынуждены мерзнуть в своих квартирах из-за неисправностей на сетях ПАО «Квадра» и АО «ЛГЭК», — рассказала Уваркина. 

Глава города заметила, что договорилась с энергетиками и коммунальщиками обрабатывать заявку в течение 4-х часов и устранять проблему в течение суток. Однако спустя несколько дней она увидела множество просроченных заявок. Именно поэтому она решила провести видеосовещание с департаментом ЖКХ, энергетиками и представителями всех управляющих компаний города. 

— Если коллеги не знают, как работать, им нужно подсказать. Если не хотят — нечего было брать на себя такую ответственность. Спустя шесть дней никакие оправдания не работают, — заметила глава Липецка. 

Продолжение после рекламы

Евгений Уваркина напомнила, что если у вас есть проблемы с отоплением, то стоит обратиться в Единую диспетчерскую службу по номеру 8 800 450 48 48. Только после оформления заявки станет возможность ее обработки и быстрого устранения проблем. 

Глава города также отметила, что теперь  будет дважды день проверять отчетность по исполнению заявок.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме