Гидрометцентр подготовил женщинам подарок на 8 Марта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Международный женский день 8 Марта погода не может быть плохой. Об этом, как пишет «Российская газета», заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По словам Вильфанда, чтобы погода в этот день была тёплой, Учёный совет Гидрометцентра принял решение прогнозировать её в градусах Фаренгейта. 

– Таким образом, мы сможем выразить своё теплое отношение ко всем женщинам, – приводит слова синоптика «РГ».

Стоит отметить, что в России температуру измеряют в градусах Цельсия. Она отличается от температуры по Фаренгейту. За 0 градусов Цельсий брал температуру, при которой замерзает вода. Фаренгейт – температуру плавления нашатырного спирта и смеси снега.

Так, согласно шкале Фаренгейта, точка таяния льда находится на отметке 32 градуса, а точка закипания воды равна 212 градусам. Чтобы перевести градус Цельсия в градус Фаренгейта, необходимо умножить его на 1,8 и прибавить 32.

В любом случае, без сложных математических вычислений, можно сказать, что 8 марта будет «тепло». Правда, пока прогнозы Гидрометцентр на даёт. Так как более менее точно предсказать погоду можно на 5 дней вперёд. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы

Стали известны подробности убийства россиян Дианы и Романа в Таиланде

Брат и сестра пропали ранним утром 26 июля: они уехали на мотоцикле и перестали выходить на связь. Несколько дней их искали полиция, волонтёры и русскоязычные жители Таиланда.

Минобороны РФ отчиталось о поражении целей в Одессе и Николаеве

В течение дня 1 августа ВС РФ продолжили наносить удары по объектам, используемым ВСУ, — в частности, по портам, судам и транспортной инфраструктуре
Статьи по теме