Гидрометцентр подготовил женщинам подарок на 8 Марта

В Международный женский день 8 Марта погода не может быть плохой. Об этом, как пишет «Российская газета», заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По словам Вильфанда, чтобы погода в этот день была тёплой, Учёный совет Гидрометцентра принял решение прогнозировать её в градусах Фаренгейта. 

– Таким образом, мы сможем выразить своё теплое отношение ко всем женщинам, – приводит слова синоптика «РГ».

Стоит отметить, что в России температуру измеряют в градусах Цельсия. Она отличается от температуры по Фаренгейту. За 0 градусов Цельсий брал температуру, при которой замерзает вода. Фаренгейт – температуру плавления нашатырного спирта и смеси снега.

Так, согласно шкале Фаренгейта, точка таяния льда находится на отметке 32 градуса, а точка закипания воды равна 212 градусам. Чтобы перевести градус Цельсия в градус Фаренгейта, необходимо умножить его на 1,8 и прибавить 32.

В любом случае, без сложных математических вычислений, можно сказать, что 8 марта будет «тепло». Правда, пока прогнозы Гидрометцентр на даёт. Так как более менее точно предсказать погоду можно на 5 дней вперёд. 

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Две BMW столкнулись лоб в лоб в Дядькове, образовалась огромная пробка

По словам очевидцев, на месте происшествия образовалась масштабная автомобильная пробка. Движение транспорта в настоящее время сильно затруднено.

Школа № 58, пострадавшая от атаки БПЛА в Рязани, возобновит работу 9 ноября

Несмотря на масштаб повреждений, работы по восстановлению идут высокими темпами. На сегодняшний день все оконные рамы и стеклопакеты на первом этаже уже полностью заменены.

Гигантские тараканы выселили москвича из квартиры на Патриках

Молодой человек снял жилье у семьи творческих людей — писательницы и ее дочери-режиссера. Стоимость аренды составляла 100 тысяч рублей в месяц.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.