Гидрометцентр подготовил женщинам подарок на 8 Марта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Международный женский день 8 Марта погода не может быть плохой. Об этом, как пишет «Российская газета», заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По словам Вильфанда, чтобы погода в этот день была тёплой, Учёный совет Гидрометцентра принял решение прогнозировать её в градусах Фаренгейта. 

– Таким образом, мы сможем выразить своё теплое отношение ко всем женщинам, – приводит слова синоптика «РГ».

Стоит отметить, что в России температуру измеряют в градусах Цельсия. Она отличается от температуры по Фаренгейту. За 0 градусов Цельсий брал температуру, при которой замерзает вода. Фаренгейт – температуру плавления нашатырного спирта и смеси снега.

Так, согласно шкале Фаренгейта, точка таяния льда находится на отметке 32 градуса, а точка закипания воды равна 212 градусам. Чтобы перевести градус Цельсия в градус Фаренгейта, необходимо умножить его на 1,8 и прибавить 32.

В любом случае, без сложных математических вычислений, можно сказать, что 8 марта будет «тепло». Правда, пока прогнозы Гидрометцентр на даёт. Так как более менее точно предсказать погоду можно на 5 дней вперёд. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.
Темы

Синоптик Ильин рассказал, когда рязанцам ждать первый снег

Первый снег в Московской области, по словам синоптика прогностического центра «Метео» Александра Ильина, ожидается в третьей декаде октября. Примерно в те же сроки заметное похолодание придет и в соседнюю Рязанскую область.

ФК «Рязань» разгромил на своём поле курский «Авангард» 

Игра прошла в воскресенье, 4 октября, на поле «Рязань Арены». В составе хозяев поля забитые мячи на счету Максима Мишутина, Никиты Погребнева, Арсения Прокуророва и Евгения Евгеньева.

Митрополит Никодим объяснил, что значит «взять крест свой и идти за Христом»

В наставлении он предложил верующим задуматься над вопросом, который на протяжении веков волновал людей: зачем человек живет и в чем заключается смысл его существования.

В Рязани полицейские помогли оперативно доставить в больницу 19-летнюю девушку

Водитель обратился к полицейским с просьбой о помощи: в салоне находилась 19-летняя девушка, которой внезапно стало плохо во время поездки, ей требовалась срочная квалифицированная медицинская помощь. Опасаясь задержек в пути, водитель попросил сопроводить автомобиль до лечебного учреждения.  

Умер Леонид Телешев: певец и друг Михаила Круга долго боролся с онкологией

Певец, композитор и продюсер Леонид Телешев умер 4 октября в возрасте 64 лет. О смерти артиста сообщило радио «Шансон», а певец Евгений Григорьев, известный как Жека, рассказал, что его коллега долго боролся с тяжелым онкологическим заболеванием.
Статьи по теме