ФСБ раскрыла подпольную сеть торговцев оружием

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ФСБ России совместно с коллегами из МВД и Росгвардии задержали в 12 регионах страны подозреваемых в торговле оружием. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным силовиков, в общей сложности задержаны 42 человека. Задержания проводились в Москве и Московской области, Дагестане, Чечне, Карачаево-Черкессии, Красноярском крае, Амурской, Воронежской, Липецкой, Иркутской, Ростовской и Кемеровской областях.

По версии следствия, подозреваемые переделывали гражданское оружие в боевое, также в подпольных лабораториях они производили боеприпасы. Затем всё это продавалось. 

В общей сложности изъято 179 единиц оружия (боевого и переделанного гражданского). В числе изъятого – пулемёт, автоматы, пистолеты-пулемёты, винтовки и карабины, пистолеты и револьверы. Также изъято 17 гранат, около 15 килограммов пороха и тротила, детонаторы и более 80 тыс патронов. 

Правоохранители прикрыли 22 подпольные мастерские, в которых модернизировалось оружие и изготовлялись патроны. В мастерских изъято специальное оборудование, в том числе 3D принтеры и станки с ЧПУ.

– Проводятся необходимые следственные действия, назначены криминалистические экспертизы, принимаются процессуальные решения, – говорится в пресс-релизе ФСБ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Москвичку госпитализировали после неудачного интима — SHOT

Впереди девушку ждет период восстановления, во время которого ей предстоит соблюдать строгую диету и временно отказаться от интимной жизни.

Гороскоп на 17 июля 2026 года: время побед, откровенных разговоров и заботы о себе

17 июля обещает быть днем ярких контрастов. Звезды сулят многим знакам зодиака успех в начинаниях и прилив природной харизмы, но одновременно предупреждают о необходимости следить за здоровьем (особенно за пищеварением) и контролировать эмоции в отношениях.

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.
Темы

Известные рязанцы подписали контракты с мобильными огневыми группами

Мобильные огневые группы формируются в регионе по поручению губернатора Павла Малкова с целью защиты важных инфраструктурных объектов. Их задача — помощь в отражении атак БПЛА и ликвидация чрезвычайных ситуаций.

Телеканал «Россия» покажет исторический сериал «Арсеньев» с Евгением Мироновым в главной роли

Сериал расскажет о жизни известного исследователя Дальнего Востока, писателя Владимира Арсеньева, роль которого исполнил народный артист России Евгений Миронов. Премьеру проекта приурочили к юбилею артиста.

В Рязани по иску прокуратуры приведут в порядок дорогу для ребёнка-инвалида

Как установила прокурорская проверка, на пешеходном переходе и тротуаре участка отсутствовали специальные съезды с понижением бордюрного камня, а асфальтовое покрытие имело многочисленные выбоины и повреждения.

Стартовали съёмки комедийного сериала «Всё, что было в горах»

Съёмки проходят в формате экспедиции в Кабардино-Балкарской Республике, в сельском поселении Эльбрус. Проект будет состоять из 16 серий по 24 минуты.

Рязанцы внесли по ПДС за полгода более 2 млрд рублей 

В рамках ПДС участник совершает добровольные взносы, а негосударственный пенсионный фонд, с которым подписан договор, инвестирует эти средства.
Статьи по теме