ФСБ предотвратила теракт в столичном регионе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в столичном регионе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В пресс-релизе отмечается, что за подготовку к теракту задержан выходец из Центрально-Азиатского региона, 1999 года рождения. Он действовал по указаниям международных террористических организаций. 

По версии оперативников, задержанный собирался привести в действие самодельное взрывное устройство в одном зданий органов власти. Затем он хотел уехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке.

Сотрудники ФСБ нашли тайник с компонентами взрывного устройства. Также обнаружена переписка задержанного с боевиками. Кроме того, изъята видеозапись «присяги» мужчины главарям террористов. 

Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.  

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

При атаке беспилотников на Белгород пострадали 12 человек, включая детей

Одной женщине со слепым осколочным ранением височной области медицинскую помощь оказали на месте. Остальных пострадавших с различными травмами бригады скорой помощи доставили в больницы.

В рязанской гостинице произошла поножовщина — соцсети

По информации источника, инцидент случился в субботу. Мужчина получил тяжелое ножевое ранение в область живота, пострадавший госпитализирован. 

Две несовершеннолетние девушки пострадали в ДТП под Ряжском

По предварительной информации, несовершеннолетний водитель автомобиля «Лада Веста» при повороте на деревню Норовка не справился с управлением. Машина съехала в кювет и опрокинулась.
Статьи по теме