ФСБ предотвратила теракт в столичном регионе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в столичном регионе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В пресс-релизе отмечается, что за подготовку к теракту задержан выходец из Центрально-Азиатского региона, 1999 года рождения. Он действовал по указаниям международных террористических организаций. 

По версии оперативников, задержанный собирался привести в действие самодельное взрывное устройство в одном зданий органов власти. Затем он хотел уехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке.

Сотрудники ФСБ нашли тайник с компонентами взрывного устройства. Также обнаружена переписка задержанного с боевиками. Кроме того, изъята видеозапись «присяги» мужчины главарям террористов. 

Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.  

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Мэр Рязани Ясинский доложил о ликвидации последствий атаки БПЛА

В Рязани получили повреждения несколько многоэтажных жилых домов и одно промышленное предприятие. К сожалению, погибли четыре человека, среди них — ребёнок

Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Рязани после атаки БПЛА

Сотрудниками аккредитованного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» в 9 точках г. Рязани отобраны пробы воздуха и проведены лабораторные исследования на содержание загрязняющих веществ.

Статьи по теме