Forbes обновил список самых богатых женщин России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Журнал Forbes опубликовал новый рейтинг богатейших женщин России. 

В этот раз в списке вновь две женщины-миллиардера. При этом обе за год увеличили свои состояния. 

Самой богатой женщиной России на данный момент является Елена Батурина. Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова за год увеличила состояние на 100 млн долларов. По данным издания теперь её капитал составляет 1,3 млрд долларов.

Также 100 миллионов заработала за год основательница Wildberries Татьяна Бакальчук. На данный момент она владеет 1,1 млрд. При этом эксперты считают, что именно у Бакальчук больше перспектив стать ещё богаче. Во время пандемии оборот интернет-магазина вырос в 2 раза и нет оснований полагать, что произойдёт спад. 

На третье месте новичок рейтинга Екатерина Федун. Дочь миллиардера Леонида Федуна получила от него акции компании «Лукойл» в 2018 году. Вместе с другим сыном Федуна Антоном она владеет 2% акций компании. Сейчас такой пакет эксперты оценивают в 1,2 млрд долларов. Таким образом, состояние Екатерины не менее 600 миллионов. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Дело о наследстве Сергея Соседова открыто в Москве

Соседов погиб 23 сентября в Нерюнгри, куда приехал в командировку. По официальным данным, он упал и получил тяжелую травму головы. Врачи не смогли спасти его жизнь.

Александра Игнатова (Трусова) получила приглашение на этап Гран-при в Китае

22-летняя Александра Игнатова родилась в Рязани. Она завоевала серебро Олимпийских игр 2022 года, бронзу чемпионата мира 2021 года, а также серебряную и бронзовую медали чемпионатов Европы.

Сенатор Перминов ответил на заявление Зеленского о новых ударах по НПЗ

Россия продолжит добиваться выполнения целей специальной военной операции в ответ на удары ВСУ по нефтеперерабатывающим заводам. Об этом заявил сенатор Дмитрий Перминов, комментируя слова Владимира Зеленского о возобновлении атак.

Рязанская компания «Квантрон Групп» получила технологическую премию за разработку с ИИ

Премию организовали правительство Москвы и Сбер. В этом году участники подали около двух тысяч заявок из 76 регионов России. Самой популярной стала номинация «Лучшее решение с AI»: на неё пришлось почти 70% всех проектов.

ФНС начала ликвидацию прибыльной компании Нурлана Сабурова

34-летний стендап-комик зарегистрировал компанию в апреле прошлого года. Она занималась производством видеоконтента, а сам Сабуров выступал единственным учредителем.
Статьи по теме