Forbes обновил список самых богатых женщин России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Журнал Forbes опубликовал новый рейтинг богатейших женщин России. 

В этот раз в списке вновь две женщины-миллиардера. При этом обе за год увеличили свои состояния. 

Реклама

Самой богатой женщиной России на данный момент является Елена Батурина. Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова за год увеличила состояние на 100 млн долларов. По данным издания теперь её капитал составляет 1,3 млрд долларов.

Также 100 миллионов заработала за год основательница Wildberries Татьяна Бакальчук. На данный момент она владеет 1,1 млрд. При этом эксперты считают, что именно у Бакальчук больше перспектив стать ещё богаче. Во время пандемии оборот интернет-магазина вырос в 2 раза и нет оснований полагать, что произойдёт спад. 

На третье месте новичок рейтинга Екатерина Федун. Дочь миллиардера Леонида Федуна получила от него акции компании «Лукойл» в 2018 году. Вместе с другим сыном Федуна Антоном она владеет 2% акций компании. Сейчас такой пакет эксперты оценивают в 1,2 млрд долларов. Таким образом, состояние Екатерины не менее 600 миллионов. 

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Полиция рассказала, сколько рязанцев пришли в храмы в пасхальную ночь

Общественный порядок и безопасность обеспечивали 646 сотрудников органов внутренних дел, 24 сотрудника Управления Росгвардии по Рязанской области, 297 представителей добровольных народных дружин. 

В Рязанской области осудили женщину за организацию незаконной миграции через фиктивные браки

В Рязанской области вступил в законную силу приговор в отношении местной жительницы 1959 года рождения, признанной причастной к организации незаконной миграции по предварительному сговору.

В Рязани прошёл первый весенний общегородской субботник

В субботнике приняли участие более 300 человек. Это сотрудники администрации, префектур, муниципальных предприятий, организаций всех форм собственности, неравнодушные рязанцы.

Длинных каникул в мае у рязанцев не будет, отдыхать будем меньше

Майские праздники в 2026 году разбили на два коротких периода отдыха по три дня. Такой график связан с переносами выходных и длинными новогодними каникулами — привычной «десятидневки» не будет.

За навык работы с нейросетями в Рязанской области предлагают до 90 тысяч рублей

По результатам анализа вакансий, открытых в начале 2026 года на hh.ru, российской платформе онлайн-рекрутинга, выяснилось, что предлагаемые зарплаты за навык работы с нейросетями могут достигать 90 тысяч рублей в Рязанской области. 

БК «Рязань» седьмой раз подряд сыграет в «Финале четырех»

С 10 по 12 апреля в Туле (Группа «А») и Курске (Группа «Б») проходили игры полуфинального этапа чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. По его итогам по два лучших коллектива из каждой группы получили путевки в «Финал четырех», который состоится в Твери. Баскетбольный клуб «Рязань» занял по итогам турнира 2-е место в группе «А» и в седьмой раз подряд пробился в «Финал четырех». 

Статьи по теме