Forbes обновил список самых богатых женщин России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Журнал Forbes опубликовал новый рейтинг богатейших женщин России. 

В этот раз в списке вновь две женщины-миллиардера. При этом обе за год увеличили свои состояния. 

Самой богатой женщиной России на данный момент является Елена Батурина. Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова за год увеличила состояние на 100 млн долларов. По данным издания теперь её капитал составляет 1,3 млрд долларов.

Также 100 миллионов заработала за год основательница Wildberries Татьяна Бакальчук. На данный момент она владеет 1,1 млрд. При этом эксперты считают, что именно у Бакальчук больше перспектив стать ещё богаче. Во время пандемии оборот интернет-магазина вырос в 2 раза и нет оснований полагать, что произойдёт спад. 

На третье месте новичок рейтинга Екатерина Федун. Дочь миллиардера Леонида Федуна получила от него акции компании «Лукойл» в 2018 году. Вместе с другим сыном Федуна Антоном она владеет 2% акций компании. Сейчас такой пакет эксперты оценивают в 1,2 млрд долларов. Таким образом, состояние Екатерины не менее 600 миллионов. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Игорь Крутой написал музыку к новой экранизации «Войны и мира» Сарика Андреасяна

Работа над музыкой заняла более трех месяцев. По словам Игоря Крутого, его главной задачей было сохранить на экране равновесие военной и лирической линий романа. 
Статьи по теме