Суббота, 13 сентября, 2025
9.5 C
Рязань

«Это вам не Грета Тунберг»: В Ленобласти мужчина спалил грузовик и угрожал шоферу автоматом

19 ноября, примерно в 21:00, на Токсовском шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области случился опасный инцидент. Неизвестный расстрелял самосвал из автомата, после чего грузовик сгорел. Водитель и пассажир машины чудом уцелели.

По данным потерпевших, в салоне грузового автомобиля были они – 34-летний шофер и его родственник. В районе населенного пункта Хиттолово мужчины ссыпали грунт из кузова авто. в 30-ти километрах от Северной столицы самосвал сломался. Водитель и его спутник отправились на улицу, чтобы посмотреть, что же случилось с машиной. В это время к ним подъехал внедорожник УАЗ, следовавший ранее сзади большегруза. Из ульяновского проходимца вышел бородатый высокий мужчина, достал автомат, ударил его прикладом одного из потерпевших, а также направил оружие на собеседников. Напуганные люди спрятались за грузовиком. Водитель УАЗа обвинил их в загрязнении леса и выстрелил несколько раз в грузовой автомобиль.

Машина вспыхнула. Шофер грузовика попытался забрать документы от авто из салона, но нападавший не позволил ему этого сделать, угрожая автоматом. В результате инцидента у самосвала сгорела кабина. По факту случившегося ведется проверка. В соцсети поступок нападавшего оценили. Люди заявили, что водителю самосвала повстречался настоящий защитник окружающей среды, а не Грета Тунберг, сообщает Мегаполис.

Фото: Мегаполис

Самые читаемые материалы

Польша просит у НАТО ПВО после инцидента с дронами, но всё портит… скотч 

Жители приграничных районов тем временем пережили настоящий шок: власти велели сидеть по домам, люди прятались в подвалах — и до сих пор боятся выходить на улицу. Атмосфера страха — именно того и добивались?

«Окно закрывается»: почему Запад дрогнул после слов Путина 

Всё началось с тихого, но очень чёткого предупреждения. Владимир Путин, президент России, дал понять: если западные страны решатся отправить свои войска на Украину — они станут легитимной целью для российской армии.

Последние новости

Явка на выборах в Рязанской области превысила 10% 

На 15 часов 12 сентября, первого дня голосования, явка на выборах в Рязанской области составила 10,52%. Такие данные привели в региональном избиркоме. 

Альпинист назвал причину смерти Натальин Наговициной

Вряд ли причиной стала инфекция или горная болезнь, связанная с отеком мозга или легких. В таких условиях это бывает, но скорее как дополнительный негативный фактор.

ГК «Зелёный сад наш — дом» обновила старый тротуар в Дашково-Песочне 

Новая дорожка из тротуарной брусчатки появилась на улице Новоселов — рядом со школами № 63, № 67 и строительной площадкой жилого комплекса «Полярная звезда».