Еще три государства вступили в «нефтяную войну» с Россией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кувейт, Ирак и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) вступили в «нефтяную войну» с Российской Федерацией. Эти государства последовали примеру Саудовской Аравии и сообщили о скидках на нефть.

Как сообщает агентство Bloomberg, Ирак собирается уменьшить апрельские цены на «черное золото» на 5 долларов за баррель при поставках в Азию. Кувейт хочет понизить стоимость на 6 долларов за баррель. ОАЭ будут наращивать добычу сырья, это приведет к изменению цены на нефть.

12 марта глава Минэнерго России будет проводить совещание с представителями российских нефтяных компаний. Во время встречи будет обсуждаться ситуация на нефтяном рынке и будущее нефтедобычи, сообщает Вечерняя Казань.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита на 30%

Первые партии вакцины уже поступают в медицинские учреждения российских регионов. На сегодняшний день отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц. В дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца. Поставки завершатся в декабре. 

Другие материалы автора