Эксперты предложили ввести в школьную программу уроки по компьютерным играм

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители Института развития интернета (ИРИ) предложили министру просвещения РФ Ольге Васильевой рассмотреть вопрос о введении в школьную программу факультативных уроков по киберспорту. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. 

Эксперты считают, что занимаясь определёнными играми, дети смогут развивать полезные навыки – стратегическое и логическое мышление, умение быстро принимать решение, работать в коллективе. 

Среди рекомендованных игр, например, футбольный стимулятор FIFA 19, а также многопользовательские онлайн-игры Dota 2, Starcraft II, World of Tanks, Minecraft и другие.

Также эксперты считают, что подобные уроки помогут сформировать правильную культуру потребления компьютерных игр, привить интерес к учебному процессу. Не на последнем месте и вопрос здоровья: во время факультативов можно учить делать гимнастику для глаз, применять динамические паузы, обсуждать командную стратегию и заниматься эффективным тайм-менеджментом.

Генеральный директор ИРИ Сергей Петров отмечает, что компьютерные игры сейчас – одно из главных увлечений молодёжи. При этом дети иногда играют в тайне от родителей. 

–  Инициатива ИРИ поможет избежать травмирования детской психики и здоровья, создав доверительное поле, где подростки будут играть и развивать свои киберспортивные таланты, а учителя и родители будут знать, что это происходит в безопасных условиях, – приводит ИТАР-ТАСС слова Петрова. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Нанесен массированный удар по Одессе и области, под атакой стратегический мост в Маяках

Ночью 9 августа Одесса и Одесская область подверглись одному из самых масштабных ударов за последнее время. Среди целей оказался автомобильный мост в Маяках, который связывает центральную и южную части региона.

Грозы, туман и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области 8 августа

Ночью местами пройдут сильные кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Кроме того, в темное время суток и в утренние часы местами сгустится туман.
Темы

Марат Хуснуллин рассказал, что будет с «Семейной ипотекой» 

Власти признают: просчитать последствия перерасчета сейчас слишком сложно, а ключевая ставка ЦБ создает колоссальную нагрузку на бюджет.

Павел Малков рассказал о проектах, призванных сделать жизнь рязанцев комфортнее

В регионе реализуются крупные строительные проекты, что делает жизнь людей комфортнее. Губернатор Рязанской области Павел Малков сказал об этом в своем обращении по случаю Дня строителя, который отмечается сегодня.

Павел Малков: Фестиваль «Небо России» будем сохранять и поддерживать

Губернатор Павел Малков и вице-губернатор Артем Бранов ознакомились с работой фестивальных площадок, пообщались с пилотами и организаторами проекта, который реализуется при поддержке правительства Рязанской области.

Нанесен массированный удар по Одессе и области, под атакой стратегический мост в Маяках

Ночью 9 августа Одесса и Одесская область подверглись одному из самых масштабных ударов за последнее время. Среди целей оказался автомобильный мост в Маяках, который связывает центральную и южную части региона.

В ДТП под Тюменью погибли женщина и ее 11-летняя дочь, вылетевшие из машины

Смертельное ДТП произошло на трассе Ялуторовск — Ярково в Тюменской области. При столкновении «Лады Ларгус» и «Сузуки» погибли 42-летняя жительница Сургута и ее 11-летняя дочь. Еще шесть человек получили травмы.

В Москве пропал юрист Виталий Трофин, он успел рассказать об избиении и вымогательстве

В Москве разыскивают юриста Виталия Трофина, который, по словам его бывшей коллеги, перед исчезновением рассказал о похищении, вымогательстве денег и избиении. Мужчина сообщил, что ему сломали ребра и ранили ножом в ногу, после чего связь с ним оборвалась.

Москвич лечил больной зуб полтора месяца и оказался в реанимации с инфарктом

Житель Москвы полтора месяца лечил сильную боль в зубе, которая на самом деле могла быть связана с сердцем. В итоге мужчину госпитализировали с инфарктом и экстренно установили стент
Статьи по теме