Эксперты предложили ввести в школьную программу уроки по компьютерным играм

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители Института развития интернета (ИРИ) предложили министру просвещения РФ Ольге Васильевой рассмотреть вопрос о введении в школьную программу факультативных уроков по киберспорту. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. 

Эксперты считают, что занимаясь определёнными играми, дети смогут развивать полезные навыки – стратегическое и логическое мышление, умение быстро принимать решение, работать в коллективе. 

Среди рекомендованных игр, например, футбольный стимулятор FIFA 19, а также многопользовательские онлайн-игры Dota 2, Starcraft II, World of Tanks, Minecraft и другие.

Также эксперты считают, что подобные уроки помогут сформировать правильную культуру потребления компьютерных игр, привить интерес к учебному процессу. Не на последнем месте и вопрос здоровья: во время факультативов можно учить делать гимнастику для глаз, применять динамические паузы, обсуждать командную стратегию и заниматься эффективным тайм-менеджментом.

Генеральный директор ИРИ Сергей Петров отмечает, что компьютерные игры сейчас – одно из главных увлечений молодёжи. При этом дети иногда играют в тайне от родителей. 

–  Инициатива ИРИ поможет избежать травмирования детской психики и здоровья, создав доверительное поле, где подростки будут играть и развивать свои киберспортивные таланты, а учителя и родители будут знать, что это происходит в безопасных условиях, – приводит ИТАР-ТАСС слова Петрова. 

Популярные материалы

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Глава «ЛизаАлерт» рассказал про версии о месте несчастного случая с Усольцевыми

Металлические предметы, которые были у семьи — ключи, брелок — теоретически можно обнаружить с помощью беспилотника. Но за 11 суток сделать это на практике не удалось.

Российская ПВО отразила удар 125 украинских беспилотников за ночь

За ночь 26 марта российская ПВО сбила 125 украинских дронов над 14 регионами страны. Атака охватила территорию от Ленинградской области до Крыма и акваторию Чёрного моря.

Другие материалы автора