Суббота, 17 января, 2026
-23.8 C
Рязань

Эксперты пояснили, ухудшат ли летающие насекомые ситуацию с COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Энтомологи сообщили, что летающие насекомые, которые появятся на территории Российской Федерации с наступлением теплого времени года, ситуацию с распространением COVID-19 не изменят.

По словам эксперта по ДНК Константина Китаева, ученые в КНР уже установили, что комары и «мухи не разносят коронавирус». Соответственно, ситуация с эпидемией в России из-за насекомых не ухудшится, «бояться нечего».

Реклама

Специалист по культуре насекомых Юлия Ловцова также отметила, что «данных о том, что коронавирус переносится комарами, нет». Такие же выводы эксперт сделала и по поводу переноса заразы мухами, сообщает Пятый канал.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме