Эксперты назвали самые востребованные профессии в России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году наиболее востребованными в России профессиями будут водители, рабочие, официанты, повара, курьеры и продавцы. Об этом, со ссылкой на данные исследования портала «Работа.ру», сообщает РИА Новости

В числе самых востребованных узкоспециализированных профессий – специалисты в сферах онлайн-маркетинга, производства, IT и HR.

Аналитики отмечают, что в  ближайшее время вырастет потребность в  узкопрофильных кандидатах с высоким уровнем hard skills – жёсткими профессиональными навыками. Работодатели начали осознавать, что специалисты-универсалы – это не всегда хорошо, поэтому спрос на узконаправленных спецов будет расти. 

– Специалисты с хорошо развитыми soft skills («мягкие навыки» –  универсальные компетенции) останутся востребованы в ближайшее десятилетие, – отмечает РИА Новости. – Именно им предстоит выстраивать коммуникации между искусственным интеллектом и человеком.

Также эксперты отмечают, что некоторые профессии изменятся из-за прихода новых технологий, но пока рано говорить о том, что роботы составят конкуренцию человеку на рынке труда. 

В качестве примера приводятся кассы самообслуживания в супермаркетах, при этом за ними всё равно присматривают консультанты. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.
Темы

Ушла из жизни актриса Екатерина Жемчужная

На 83-м году жизни не стало народной артистки России Екатерины Жемчужной — легенды театра «Ромэн». Она снялась более чем в 20 фильмах, среди которых «Вечный зов» и «Цыганское счастье».

Белгород пережил ракетный удар ВСУ, в городе идут восстановительные работы 

Белгород и Белгородский округ снова оказались под массированным ударом ВСУ. Прилетело ночью. По предварительным данным, пострадавших нет — и это главное, что важно.

Нефтяной терминал в Кировском районе Петербурга атакован БПЛА

Над Санкт-Петербургом отразили атаку беспилотников. Губернатор Александр Беглов сообщил, что удар пришёлся на нефтяной терминал в Кировском районе. Всего сбито 72 дрона, один упал в Петергофе. 

Mash: Пробки в Москве выросли на 15–20%

Пробки в Москве выросли на 15–20% — и виноваты в этом не только сами дороги, а очереди на заправках. Водители теперь теряют время дважды: сначала в заторе, а потом ещё и у колонки. 

Суд вынес приговоры по делу о подготовке покушения на Маргариту Симоньян

Второй западный окружной военный суд признал виновными 12 фигурантов дела о подготовке покушения на главного редактора RT Маргариту Симоньян. Осужденным назначили наказание от 6 до 20 лет лишения свободы.

Военкор Коц: Горят бензовозы, заправки горят

Военный корреспондент Александр Коц в своём канале отметил, что с середины июня российские войска усилили удары по объектам топливной инфраструктуры на Украине. По его словам, атаки стали ежедневными и затрагивают сразу несколько регионов страны.
Статьи по теме