Вторник, 24 февраля, 2026
-8.5 C
Рязань

Эксперты нашли связь ожирения и риска заболеть COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты полагают, что ожирение может служить катализатором для заражения коронавирусной инфекцией. Об этом пишет РГ, ссылаясь на информацию главы ассоциации специалистов интенсивной терапии Нидерландов Дидерика Гоммерса.

Этот специалист заявил, что доля пациентов с избыточным весом, заразившихся коронавирусом, составляет в клиниках 80 процентов.

Терапевт из Роттердама Лизбет ван Россум сччитает, что ожирение – это один из факторов риска при эпидемии COVID-19, потому что наличие лишнего веса плохо сказывается на иммунной системе. Однако диета не исправит ситуацию.

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Другие материалы автора