Эксперт сформулировал правила «цифровой гигиены»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава компании в сфере IT Алексей Фёдоров сформулировал несколько правил на случай, если вы захотите отдохнуть от цифровых сервисов, пишет он в издании Tatcenter.

Для начала стоит отказаться от множества различных уведомлений, т.к. они только отвлекают от работы и отдыха. Лучше оставить буквально несколько, чтобы не оглушать себя информационным шумом. Если можно – разделите рабочие мессенджеры от семейных. В телефоне было бы неплохо настроить режим «не беспокоить», чтобы он автоматически включался вечером и ночью.

Продолжение после рекламы

Во время же трудовых будней следует хорошо организовывать пространство рабочего стола и браузера – иконки приложений, панели закладок, журнал недавних сайтов и тому подобное. Алексей Фёдоров говорит, что в мире мало происходит событий, на которые действительно стоит реагировать, во время решения поставленной задачи.

Отдельно эксперт пишет о групповых чатах и письмах сервисов. Не надо долго сидеть в информационном потоке, если его можно проигнорировать. Если вас одолевает сон – научитесь класть смартфон вдали от кровати, чтобы не было соблазна сёрфить интернет. «Отсутствие баланса между работой и личной жизнью, это путь в никуда — крысиные бега, ведущие к выгоранию», — высказывается Алексей.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме