Эксперт рассказал, почему не стоит радоваться бабьему лету

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Климатолог Алексей Кокорин рассказал радио Sputnik, что бабье лето — это не всегда хорошо и не стоит радоваться теплой погоде в осеннее время. 

Как отметил специалист, в прошлом году сентябрь также был теплый. Это нормально, ведь из-за глобального потепления температура с каждым годом поднимается. Так, за последние 40-50 лет она подросла примерно на два градуса. А за следующее десятилетие температура поднимется еще на полградуса. 

Многие люди радуются теплому сентябрю и бабьему лету, однако эксперт сказал, что жара — это не всегда хорошо. 

— Если так будет и дальше, то вероятнее всего длительность бабьего лета будет с каждым разом расти. А это, в свою очередь, может привести к темному, сырому и бесснежному декабрю, — заметил Алексей Кокорин.

Популярные материалы

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме