Эксперт рассказал о потенциальной опасности обычных наушников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперт по информационной безопасности Мэтт Викси предупредил о потенциальной опасности использования обычных беспроводных наушников и колонок. Об этом со ссылкой на ВВС сообщает «Российская газета».

По словам эксперта, наушники могут стать опасным «звуковым оружием», если попадут под управление хакеров. Злоумышленники могут воспользоваться специальным оборудованием, сканирующим Wi-Fi и Bluetooth. Они могут подключиться не только к беспроводным наушникам, но и к смартфонам, и к ноутбукам. 

Получив контроль, хакеры смогут отправить в наушники низкочастотные или, наоборот, высокочастотные звуки. Они, в свою очередь, могут вызвать головную боль, дезориентировать пользователя, или повредить его слух. Последнее касается особенно громких звуков, которые способны также вывести из строя оборудование. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы
Статьи по теме