Экс-глава Удмуртии хранил наворованные миллионы в теплице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Телеканал РЕН ТВ поделился подробностями в деле бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в коррупции.

С 2014 по 2016 год экс-чиновник получил от представителей организаций, которые участвовали в строительстве мостов через реки Буй и Кама, взятки в размере 140 миллионов рублей, долю в бизнесе этих компаний. Также были арестованы 20 объектов недвижимости (дома, квартиры, земельные участки, дорогие автомобили, катера), крупная сумма наличными в валюте и даже золотые слитки.

Сразу после ареста он сознался сам, что брал взятки. Деньги он хранил, в том числе в теплице.

«Я деньги, как правило, не считал. Брал и уносил к себе домой», – рассказывал Соловьев.

Ему предстоит провести ближайшие 10 лет в колонии строгого режима. Семье губернатора придется выплатить штраф за кормильца в размере 275 миллионов рублей.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора