Экс-глава Курганской области купил дом в Москве за 100 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Экс-глава Курганского региона Олег Богомолов купил в Москве дом с земельным участком. Недвижимость обошлась чиновнику в сто миллионов рублей.

Как сообщает Регион онлайн, приобретение Богомолов сделал в поселке Благодать поселения Филимонковское, которое располагается в 12-ти километрах от Московской кольцевой автомобильной дороги. Уточняется, что дом с землей был куплен экс-губернатором в 2014 году, спустя три месяца после отставки с важного поста.

Стоимость недвижимости превысила в 30 раз годовой доход губернатора Богомолова. Декларация о доходах от 2012 года гласит, что чиновник заработал 2,96 млн рублей.

Однако это не помешало Богомолову стать владельцем дом с площадью в 735,4 квадратных метра. При этом площадь земельного участка составила 2600 квадратных метров. Экс-губернатор заявил, что дом покупался в недостроенном состоянии, а его возведение все еще продолжается. Он уточнил, что поселок, в котором располагается его дом, элитным не считает.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме