Среда, 11 февраля, 2026
-18.8 C
Рязань

ЕГЭ по иностранному языку исключили из списка обязательных предметов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Совет по государственным образовательным стандартам исключил иностранный язык из числа обязательных предметов, по которым проводится итоговая аттестация. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба Минпросвещения РФ. 

Замминистра просвещения Виктор Басюк заметил, что проект поддержали Российская академия образования и органы управления образования различных регионов. Данное решение приняли после общественных обсуждений и оценки независимых экспертов. 

Популярные материалы

Павел Малков рассказал о развитии и доступности массового спорта в Рязанской области

В Рязанской области особое внимание уделяется развитию единоборств, таких как самбо, дзюдо и спортивная борьба, а также их интеграции в систему общего и дополнительного образования.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме