Двух мужчин продали в «рабство» в Дагестане

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции освободила двух мужчин из трудового «рабства» в Дагестане. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Сообщается, что уроженец Новосибирской области и житель Ямало-Ненецкого автономного округа прибыли в поселок Кочубей, где их встретили местные жители и увезли для работы на одном из фермерских хозяйств.

Как рассказали потерпевшие, они должны были следить за домашним скотом, за что им обещали зарплату по 20 тысяч рублей каждому. Однако уже на месте «плантаторы» озвучили новые условия договора: по пять тысяч рублей каждому при условии работать не менее года. Мужчины отказались, но тогда им сказали, что они должны водителю автобуса около 20 тысяч рублей за проезд из Москвы. У потерпевших не было таких денег, им пришлось ехать с «работодателями».

В отношении лиц, которые намеревались использовать подневольный труд приезжих, ведется расследование.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы
Статьи по теме