Допившийся до белой горячки уголовник взорвал 19 человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Газета «Московский Комсомолец» раскрыла детали трагедии, которая произошла вечером 10 мая в поселке Приэтокский в Ставропольском крае.

Сообщается, что 67-летний мужчина допился до белой горячки и ворвался в соседний двор. В этот момент учитель математики дома с гостями отмечала юбилей. Злоумышленник метнул им под ноги гранату.

Отмечается, что за столом находились 19 человек. В итоге 12 получили ранения. У людей сильно посечены ноги. Выяснилось, что мужчина судим за нелегальный оборот оружия и угрозу убийством. Про злоумышленника говорят: сильно пьющий, асоциальный элемент. Его старались обходить стороной

«И это неправда, что они шумели. Это был семейный праздник. Отмечали тихо. Все было прилично. Просто им не повезло с соседом», – рассказала местная жительница.

По словам очевидцев, сильно пьяному мужчине причудилось, что якобы парень коронавирусом заскочил к соседям. Это, вероятно, и стало причиной трагедии.

После задержания мужчина был не в состоянии внятно говорить, и едва держался на ногах. Откуда у него взялась ручная граната РГД-5, еще советского образца, сейчас разбираются следственные органы.

Фото — СК

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы
Статьи по теме