Доктор развеял миф о вреде сухого вина для желудка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Алексей Буеверов рассказал, что информация о том, что сухое вино вредно для желудка, является мифом. Пища и напитки уменьшают кислотность, отметил специалист.

«Говорить о том, что пища обладает агрессивным действием на желудок, — неправильно. Это будет справедливо, если только вы будете есть клубки с иголками и запивать их неразбавленной серной кислотой. <…> Любые напитки и пища только ослабляют кислотность. Это непреложный факт. И его нужно вспоминать каждый раз, когда вы будете заранее морщиться при виде бокала с сухим вином», — заявил Буеверов.

Он добавил, что изжога появляется тогда, когда случается выброс кислоты вверх по пищеводу. Там нейтральная среда, и из-за попадания кислоты происходит появление неприятных ощущений.

Исследования гласят, что кислотность сухих вин сильно преувеличена. Например, она более низкая, чем у газированных напитков, однако скрыта там большим количеством сахара, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме