Доктор Мясников перечислил вызывающие онкологию продукты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Популярный доктор и ведущий телепередач Александр Мясников перечислил те продукты, которые становятся катализаторами рака.

По мнению эксперта, причина 20% онкологических недугов заложена в неправильном питании. Здесь самые опасные – это трансжиры, которые, по мнению Мясникова, являются «прямым ядом». Такие частицы способны повысить содержание «плохого» холестерина и понижают уровень «хорошего» (он чистит сосуды). Наибольшее количество трансжиров можно повстречать в таких продуктах, как сливочное масло, гамбургеры, майонез, маргарин, дешевый шоколад и кушанья из фритюра. Также достаточно вредным считается сахар. Его можно найти, к примеру, в колбасе, как бы это странно ни звучало. Мясников напомнил также, что очень вредной является соль. Доктор считает, что она в больших количествах содержится в белом хлебе.

Кроме того, опасными медик назвал крупы, мучное белого цвета или с припиской «рафинированный». Они способны привести к развитию онкологии. Наконец, последним советом эксперта стал призыв сократить количество потребляемых калорий. При этом надо быть физически активными, а вот питаться нужно цельными зернами, овощами, фруктами, мясом (особенно курицей) и рыбой, сообщает РИА ФАН.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме