Доктор Мясников назвал ошибки россиян при лечении коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об ошибках, которые допускают люди, напуганные коронавирусом. Об этом сообщает anews.com

По словам медика, к нему уже поступили пациенты, начавшие колоть себе препарат Кликсан. Они переносили коронавирус в лёгкой форме, но из-за панических настроений решили применить это лекарство. 

Кликсан – разновидность гепарина. Это мощный кроверазжижающий препарат. Самостоятельное, без наблюдения врача его применение может быть смертельно опасным. 

Мясников рассказал, что у таких пациентов может быть кровоизлияние в мозг, а также сильное желудочно-кишечное кровотечение. 

В телеграме медик описал случай. Он ездил с друзьями-врачами на рыбалку и все трое давали из лодки консультации своим пациентам. 

– И прямо подхватываем друг у друга: «не принимайте антибиотики», «КТ вам сейчас не нужно», «не снижайте температуру, если она менее 38», «реально лекарств от коронавируса пока эффективных нет», – написал Мясников. 

Медик заявляет, что в 90% случаев COVID похож на ОРЗ. И также как ОРЗ проходит сам. Другое дело, если наступили осложнения. Тогда уже необходимо специальное лечение обязательно под контролем специалистов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

«Мисс Австрия» Лючия Шишич умерла в 22 года

По словам родственников, ее смерть стала полной неожиданностью: девушка хорошо себя чувствовала и не жаловалась на здоровье.
Темы

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

НТВ снимает сериал о «ботаниках»-партизанах

Сюжет расскажет о сотрудниках комбината «Союзмаргарин». Большинство боеспособных мужчин ушли на фронт, поэтому оставшимся в тылу приходится самостоятельно противостоять врагу.

Пенсионеры останутся без выплат в декабре? Рязанский ответил на слухи

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский назвал сообщения о задержках пенсий тревожными слухами и заявил, что оснований для такого сценария сейчас нет.

Рак груди: онколог назвала 5 тревожных признаков

По данным ВОЗ, ежегодно в мире выявляют около 2,3 млн новых случаев рака молочной железы. У женщин это самый часто диагностируемый вид онкологического заболевания.
Статьи по теме