Доктор Мясников назвал ошибки россиян при лечении коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об ошибках, которые допускают люди, напуганные коронавирусом. Об этом сообщает anews.com

По словам медика, к нему уже поступили пациенты, начавшие колоть себе препарат Кликсан. Они переносили коронавирус в лёгкой форме, но из-за панических настроений решили применить это лекарство. 

Кликсан – разновидность гепарина. Это мощный кроверазжижающий препарат. Самостоятельное, без наблюдения врача его применение может быть смертельно опасным. 

Мясников рассказал, что у таких пациентов может быть кровоизлияние в мозг, а также сильное желудочно-кишечное кровотечение. 

В телеграме медик описал случай. Он ездил с друзьями-врачами на рыбалку и все трое давали из лодки консультации своим пациентам. 

– И прямо подхватываем друг у друга: «не принимайте антибиотики», «КТ вам сейчас не нужно», «не снижайте температуру, если она менее 38», «реально лекарств от коронавируса пока эффективных нет», – написал Мясников. 

Медик заявляет, что в 90% случаев COVID похож на ОРЗ. И также как ОРЗ проходит сам. Другое дело, если наступили осложнения. Тогда уже необходимо специальное лечение обязательно под контролем специалистов.

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

Почта изменит график работы на День России

12 июня большинство отделений Почты России закроется, но посылки с маркетплейсов всё равно можно будет забрать. Разбираемся, что изменится в праздничные дни и когда ждать доставку пенсий.

Звезда «Битвы экстрасенсов» Кажетта предсказала важные перемены для каждого знака зодиака

Звезда «Битвы экстрасенсов» Кажетта Ахметжанова составила гороскоп на неделю для всех знаков зодиака. Узнайте, кого ждут перемены, а кому стоит взять паузу и прислушаться к себе.

ПВО уничтожила 124 украинских беспилотника над регионами России

С 8:00 до 14:00 дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 124 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

Жителей Рязани предупредили о магнитной буре уровня G3 8 июня

Земля может оказаться под ударом уже сегодня. Учёные прогнозируют магнитную бурю уровня G3, хотя ещё недавно солнечный всплеск считали завершившимся. Рассказываем, почему вероятность события оценивают почти в 100 процентов и когда ждать его начала.

Ходорковскому* заочно дали 10 лет за ложь  о спецоперации

Михаилу Ходорковскому* заочно назначили 10 лет колонии за публикации о действиях российской армии. Суд также запретил ему вести любую деятельность в интернете на пять лет.

Верхушку ВСУ убирают с помощью ядов

В Хмельницкой области при невыясненных обстоятельствах скончался украинский полковник Валерий Дрогайцев. Офицер умер после встречи с сослуживцами. В качестве предварительной версии рассматривается отравление.

Пострадавшим при теракте ВСУ в Рязани выплатили более 64 миллионов рублей

Жителям Рязани, пострадавшим во время террористической атаки БПЛА на многоквартирные дома 15 мая, уже перечислили более 64 млн рублей. Помощь получили около тысячи человек.

Статьи по теме