Доктор Мясников назвал ошибки россиян при лечении коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об ошибках, которые допускают люди, напуганные коронавирусом. Об этом сообщает anews.com

По словам медика, к нему уже поступили пациенты, начавшие колоть себе препарат Кликсан. Они переносили коронавирус в лёгкой форме, но из-за панических настроений решили применить это лекарство. 

Кликсан – разновидность гепарина. Это мощный кроверазжижающий препарат. Самостоятельное, без наблюдения врача его применение может быть смертельно опасным. 

Мясников рассказал, что у таких пациентов может быть кровоизлияние в мозг, а также сильное желудочно-кишечное кровотечение. 

В телеграме медик описал случай. Он ездил с друзьями-врачами на рыбалку и все трое давали из лодки консультации своим пациентам. 

– И прямо подхватываем друг у друга: «не принимайте антибиотики», «КТ вам сейчас не нужно», «не снижайте температуру, если она менее 38», «реально лекарств от коронавируса пока эффективных нет», – написал Мясников. 

Медик заявляет, что в 90% случаев COVID похож на ОРЗ. И также как ОРЗ проходит сам. Другое дело, если наступили осложнения. Тогда уже необходимо специальное лечение обязательно под контролем специалистов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Тело погибшего в египетском отеле 11-летнего ребенка из России не отдают родителям

Вечером, после ужина, мальчик качался в гамаке на территории отеля. Внезапно он упал на газон, где находился электрический кабель, проложенный без каких-либо предупреждающих знаков. В результате ребенок получил смертельный удар током.
Темы

Священник Ефанов объяснил, почему Бог не всегда спасает от смерти

Протоиерей Андрей Ефанов ответил на вопрос читательницы, которую потряс рассказ вернувшегося с СВО военнослужащего о гибели молившихся перед боем товарищей. Священник объяснил, почему, с точки зрения христианства, земная жизнь не исчерпывает представления о справедливости.

Коц объяснил, как VK защитил дата-центр от дрона в Ленобласти

Военкор Александр Коц обратил внимание на конструкцию над крышей объекта в Ленинградской области, которая, судя по опубликованным снимкам, приняла на себя взрыв.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Эксперты развеяли иллюзии о работе ПВО и задали неудобные вопросы о дата-центрах

Генеральный конструктор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин заявил, что универсального средства противовоздушной обороны, способного остановить все воздушные атаки, не существует.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.
Статьи по теме