Доказана связь между бедностью и недугами сердечно-сосудистой системы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученые из Старого света доказали, что бедняки более подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, чем люди с хорошим достатком. Информация об исследовании была опубликована в научном журнале Cardiovascular Research.

Научными трудами занимались специалисты из Швейцарии, Финляндии, Италии, Великобритании, Франции и Португалии. Они проанализировали информацию о более чем 100 тысячах людей. В итоге был сделан вывод: в 13,4% случаях связь между высокой занятостью и ишемической болезнью сердца вызвана достаточном высоким уровнем недосыпания. Это гораздо больше повлияло на мужчин, нежели чем на женщин. При этом отмечается, что менее обеспеченным людям приходится работать больше. Это ведет к недосыпанию и непоправимым недугам в здоровье человека.

Реклама

Ученые отметили также, что женщины зачастую пребывают в состоянии постоянного стресса. Поэтому повышение риска возникновения каких-то недугов не так заметно, как у мужчин, сообщает Ферра.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме