Вторник, 3 февраля, 2026
-23.9 C
Рязань

Доказана связь между бедностью и недугами сердечно-сосудистой системы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученые из Старого света доказали, что бедняки более подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, чем люди с хорошим достатком. Информация об исследовании была опубликована в научном журнале Cardiovascular Research.

Научными трудами занимались специалисты из Швейцарии, Финляндии, Италии, Великобритании, Франции и Португалии. Они проанализировали информацию о более чем 100 тысячах людей. В итоге был сделан вывод: в 13,4% случаях связь между высокой занятостью и ишемической болезнью сердца вызвана достаточном высоким уровнем недосыпания. Это гораздо больше повлияло на мужчин, нежели чем на женщин. При этом отмечается, что менее обеспеченным людям приходится работать больше. Это ведет к недосыпанию и непоправимым недугам в здоровье человека.

Реклама

Ученые отметили также, что женщины зачастую пребывают в состоянии постоянного стресса. Поэтому повышение риска возникновения каких-то недугов не так заметно, как у мужчин, сообщает Ферра.

Популярные материалы

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Герой России из Дагестана Муслим Муслимов погиб на СВО

Дагестан потерял своего героя — Муслим Муслимов погиб в зоне СВО, исполняя воинский долг. Он стал 12-м Героем России из республики, павшим с начала спецоперации. Прошёл путь от солдата до офицера, установил боевой рекорд, получил Золотую Звезду из рук министра обороны — и погиб, думая о жизни своих бойцов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме