Дмитрий Медведев предложил организовать четырехдневную рабочую неделю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев предложил продолжить обсуждение организации четырехдневной рабочей недели, сообщает РИА «Новости». 

По мнению Медведева, многие работодатели смогли перевести персонал на удаленный режим работы. Это позволяет, как считает зампредседателя Совбеза, сотрудникам быстро адаптироваться к изменяющимся условиям. Однако такими возможностями обладают не все компании. Именно поэтому в РФ началась корректировка трудового законодательства по новым формам занятости. 

— Все озвученные в этом плане идеи должны оставаться в сфере обсуждения, включая и идею четырехдневной рабочей недели, — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Дандыкин сказал, куда надо ударить «Орешником», иначе ракеты прилетят к нам

По мнению эксперта, ответные действия должны стать жестче после серии недавних инцидентов. Украинские дроны атаковали Туапсе, совершали налеты на Екатеринбург. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме