Для претендентов на «Оскар» ввели новые требования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Для фильмов, которые претендуют на «Оскар», ввели новые требования. Об этом сообщает радио «Говорит Москва». 

– Новые правила введены с целью борьбы с притеснениями расовых, этнических, сексуальных и других меньшинств, а также женщин, – говорится в сообщении.

Если раньше картина должна была соответствовать каким-то художественным нормам, а иногда и менять их, то сейчас этого уже недостаточно.

Итак, каким же критериям должен соответствовать номинант на приз за «Лучший фильм».

В частности, в картине должен быть хотя бы один не белый главный герой. Не менее трети актёров – женщины, представители расово-этнических меньшинств, либо ЛГБТ. Также должны присутствовать люди, у которых есть какие-либо физические нарушения. 

Сам фильм должен раскрывать тему, которая касается этих групп людей. 

Отмечается, что такие требования будут применяться к фильмам, которые претендуют на кинопремию с 2024 года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Темы

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 

Юного рязанца обвиняют в теракте на железной дороге

Он поджег батарейный шкаф, предназначенный для размещения аккумуляторов резервного питания железнодорожных устройств, после чего скрылся.

В ОКБ Рязани за 85 минут спасли женщину, которую муж нашёл лежащей на полу 

Врачи выяснили, что накануне женщина употребляла алкоголь. Она регулярно курила и не соблюдала рекомендации терапевта по снижению повышенного холестерина.
Статьи по теме