Директора школы будут судить за халатность

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней женщины – директора школы № 1 города Советская Гавань, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

5 сентября 2018 года в городе Советская Гавань бушевал тайфун. В связи с ненастьем директор школы решила прервать занятия учеников и издала приказ об отмене уроков. 

По версии следствия, она не организовала безопасное нахождение детей в учебном заведении до момента их передачи родителям. В результате халатности обвиняемой две девочки без присмотра со стороны педагогических работников вышли во двор школы, где на одну из них упали фрагменты крыши здания. В результате происшествия 12-летняя ученица получила травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.  

В ходе следствия обвиняемая вину не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Темы

США испытывают человекоподобных боевых роботов на Украине, Россия готовит ответ

США испытывают роботов-гуманоидов прямо в зоне боёв на Украине. Военный эксперт объяснил, чем опасны железные солдаты, почему российская армия их не боится и когда свои роботы появятся у России.

Создатель «Эйфории» официально подтвердил: сериал закончился на третьем сезоне

Один из самых обсуждаемых сериалов последнего десятилетия официально завершился. Шоураннер Сэм Левинсон подтвердил изданию Variety, что «Эйфория» заканчивается на третьем сезоне — финальной серией под названием In God We Trust.

Утренний кофе без сахара запускает жиросжигание и снижает риск диабета — объясняет врач

Чашка кофе без сахара по утрам — не просто ритуал бодрости, но и инструмент контроля веса. Терапевт Анна Иванова объяснила, как именно обычный напиток запускает в организме сразу несколько полезных процессов.

Зеленский предупредил об ударе 800 дронов, украинцам приказали уйти в укрытия

Россия готовит массированный удар по Украине с применением до 800 беспилотников одновременно. Зеленский призвал граждан немедленно уходить в укрытия по сигналу тревоги.

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Статьи по теме