Директора школы будут судить за халатность

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней женщины – директора школы № 1 города Советская Гавань, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

5 сентября 2018 года в городе Советская Гавань бушевал тайфун. В связи с ненастьем директор школы решила прервать занятия учеников и издала приказ об отмене уроков. 

По версии следствия, она не организовала безопасное нахождение детей в учебном заведении до момента их передачи родителям. В результате халатности обвиняемой две девочки без присмотра со стороны педагогических работников вышли во двор школы, где на одну из них упали фрагменты крыши здания. В результате происшествия 12-летняя ученица получила травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.  

В ходе следствия обвиняемая вину не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

Над Киевом заметили «Герань» с «усами»: что известно о дроне

Украинские источники сообщили о необычном российском беспилотнике. Эксперт Кнутов рассказал о возможном назначении выступающих элементов.

Эксперт: Зеленский готовит новую 40-дневную операцию против России

По его версии, возможная операция может совпасть с началом отопительного сезона. Потенциальными целями Киева эксперт назвал российские топливные системы.

Генерал рассказал, откуда запускают дроны на Рязань и Тулу

Ночью 1 октября в Рязанской области объявляли беспилотную опасность, а над Тульской областью сбили 22 БПЛА. Липовой назвал возможные районы запуска.
Статьи по теме