Пятница, 24 октября, 2025
7.9 C
Рязань

Директор астраханского училища заставлял детей работать на стройке

В Астрахани возбуждено уголовное дело против директора закрытого спецучилища для несовершеннолетних нарушителей закона за превышение полномочий.

С июня по сентябрь текущего года руководитель училища сдавал в аренду детей строительной фирме. По его указанию подопечных привозили на стройку, где заставляли выполнять строительные и ремонтные работы.

Интерфакс отмечает, что директор училища зарабатывал на одном ребёнке 500 рублей.

На данный момент следователи выясняют, сколько несовершеннолетних было привлечено к работам.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Работников пассажирского транспорта Рязани поздравили с профессиональным праздником

День автомобилиста – это профессиональный праздник водителей, ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий.

Одесскую область впервые атаковали российские ФАБы 

Украинские мониторинговые каналы сообщают, что бомба пролетела над Николаевской областью и Тендеровской косой, затем изменила траекторию и поразила объект в районе пгт Черноморское

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.