Дайверы рассказали об ужасных повреждениях «Титаника»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники интернациональной группы ученых первый раз за 15 лет посетили обломки лайнера «Титаник» на дне Атлантического океана. До утонувшего корабля исследователи добрались на подлодке «Тритон».

«Титаник» располагается под водой в 600 километрах от побережья канадского Ньюфаундленда больше века. Из пресс-релиза компании Atlantic Productions, снимающей документальный фильм, стало ясно, что дайверы из США нашли сильную коррозию на деталях лайнера. Известно, что офицерский корпус корабля стал разрушаться вместе с каютами. Этому способствует постепенное разрушение материалов и воздействие микроорганизмов. Историк Паркс Стивенсон утверждает, что в скором времени исчезнет крыша павильона в носовой части, которая навсегда скроет проход во внутренние отсеки судна.

Напомним, что «Титаник» начал свое единственное плавание в Саутгемптоне (Англия) 10 апреля 1912 года. Ночью с 14 на 15 апреля лайнер столкнулся с айсбергом и затонул спустя 2 часа 40 минут. Погибло более 1,5 тысячи человек, сообщает РЕН ТВ.

Фото: BBC

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме