Четверг, 15 января, 2026
-9.1 C
Рязань

Дагестанца оштрафовали из-за избиения беркута на глазах у своего сына

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 4 сентября, Следственный комитет РФ по Республике Дагестан сообщил, что мужчину, который избивал беркута на видео, оштрафовали на 120 000 рублей. 

В марте 2020 года 43-летний житель села Икра Курахского района установил недалеко от своего земельного участка ловушку для беркутов. Стоит отметить, что охота на беркутов запрещена законом. Однако мужчина, при помощи домашней курицы, которая служила приманкой, отловил хищную птицу. 

Реклама

Ударив беркута металлической трубой по голове, злоумышленник передал орудие своего маленькому сыну, чтобы тот избил птицу. Все это мужчина снимал на камеру мобильного телефона, после чего видео появилось в социальных сетях.  

В качестве наказания за жестокое обращение с животными, в присутствии малолетнего с демонстрацией этого в Интернете, и за незаконную охоту на птиц, отлов которых запрещен законом, мужчина обязан заплатить штраф 120 000 рублей.Злоумышленник признал свою вину, а также из личных средств выпустил на плакатах социальную рекламу о недопустимости жестокого обращения с животными. 

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме