Дагестанца оштрафовали из-за избиения беркута на глазах у своего сына

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 4 сентября, Следственный комитет РФ по Республике Дагестан сообщил, что мужчину, который избивал беркута на видео, оштрафовали на 120 000 рублей. 

В марте 2020 года 43-летний житель села Икра Курахского района установил недалеко от своего земельного участка ловушку для беркутов. Стоит отметить, что охота на беркутов запрещена законом. Однако мужчина, при помощи домашней курицы, которая служила приманкой, отловил хищную птицу. 

Реклама

Ударив беркута металлической трубой по голове, злоумышленник передал орудие своего маленькому сыну, чтобы тот избил птицу. Все это мужчина снимал на камеру мобильного телефона, после чего видео появилось в социальных сетях.  

В качестве наказания за жестокое обращение с животными, в присутствии малолетнего с демонстрацией этого в Интернете, и за незаконную охоту на птиц, отлов которых запрещен законом, мужчина обязан заплатить штраф 120 000 рублей.Злоумышленник признал свою вину, а также из личных средств выпустил на плакатах социальную рекламу о недопустимости жестокого обращения с животными. 

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме