Пятница, 27 февраля, 2026
-0.8 C
Рязань

Бунт в ангарской колонии срежиссировали извне, заявили в Минюсте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр юстиции Константин Чуйченко рассказал в интервью «Российской газете», что бунт в исправительной колонии в Ангарске был подготовлен извне.

«Были реальные угрозы в адрес начальника колонии и его семьи, пресечена попытка нападения», — отметил он.

По словам чиновника, есть данные, что те же люди, которые срежиссировали бунт, проплатили «так называемых «правозащитников», пытающихся раскачать ситуацию в масс-медиа».

Ранее сообщалось, что в конце прошлой недели один из заключенных спровоцировал конфликт с охраной, после чего в колонии начались беспорядки. Сотрудник учреждения попал в больницу с травмами.

Несколько осужденных в знак протеста нанесли себе повреждения, после чего вспыхнул бунт, который впоследствии подавили. Также стало известно о пожаре на территории колонии. При разборе завалов обнаружили тело заключенного. Разбирательство на месте продолжается.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Колокольцев предложил расширить круг лиц, которые могут работать в полиции

Глава МВД Владимир Колокольцев подготовил приказ, по которому сотрудники органов внутренних дел без статуса полицейского смогут исполнять обязанности полиции. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Другие материалы автора