Пятница, 30 января, 2026
-13.1 C
Рязань

Бунт в ангарской колонии срежиссировали извне, заявили в Минюсте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр юстиции Константин Чуйченко рассказал в интервью «Российской газете», что бунт в исправительной колонии в Ангарске был подготовлен извне.

«Были реальные угрозы в адрес начальника колонии и его семьи, пресечена попытка нападения», — отметил он.

По словам чиновника, есть данные, что те же люди, которые срежиссировали бунт, проплатили «так называемых «правозащитников», пытающихся раскачать ситуацию в масс-медиа».

Реклама

Ранее сообщалось, что в конце прошлой недели один из заключенных спровоцировал конфликт с охраной, после чего в колонии начались беспорядки. Сотрудник учреждения попал в больницу с травмами.

Несколько осужденных в знак протеста нанесли себе повреждения, после чего вспыхнул бунт, который впоследствии подавили. Также стало известно о пожаре на территории колонии. При разборе завалов обнаружили тело заключенного. Разбирательство на месте продолжается.

Популярные материалы

Темы

В ДТП в Екатеринбурге погибла модель Лилия Чемерова

Трагедия произошла днем 29 января. Женщина ехала на иномарке Honda из Верхней Пышмы в сторону Ново-Московского тракта. Она не справилась с управлением и вылетела на встречку, где столкнулась с грузовиком.

Статьи по теме