Большинство россиян не желает переехать в другую страну на ПМЖ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По данным ВЦИОМ, 82% россиян не хотят переехать в другую страну на постоянное место жительства. Неприемлемым переезд считают люди старше 34 лет, а вот молодежь спокойнее относится с миграции. 

Однако из 16% молодых людей, которые пожелали переехать в другую страну, только 11% серьезно настроились на переезд. При этом из них только небольшая часть предпринимает какие-то дополнительные действия для смены места жительства. Так, 29%  учат язык, 21% консультируется с мигрантами, 16% собирают информацию о стране и столько же копят средства. 

Основные причины переезда — более высокий уровень жизни за рубежом (так считает 50% опрошенных), неудовлетворенность политической властью (22%), законодательные аспекты (17%), стабильность и социальная защищенность (16%), уровень медицины (11%). 

Более половины опрошенных россиян считает, что переезд в другую страну — непатриотичный поступок.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме