Большинство новых заболевших в Москве – молодые люди от 18 до 40 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В столице подтверждено 212 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 1226 случаев коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе. 

Среди новых заболевших — 102 человека в возрасте от 18 до 40 лет, 58 человек – от 40 до 65 лет и 35 человек старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 17 детей. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением. 43 человека из числа заболевших в последние две недели посещали европейские страны.

С 30 марта все жители независимо от возраста обязаны не покидать место жительства. Такие же меры ввели в Подмосковье. Принятые меры вводятся для того, чтобы уменьшить число передвижений граждан по городу. 

Покидать квартиру можно будет в следующих случаях:

при обращении за экстренной (неотложной) медпомощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью

для поездок на работу, если вы обязаны на нее ходить

для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке

для выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания (пребывания)

если нужно вынести мусор

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

В Ряжске строят трехэтажный детский сад на 224 места

Как сообщили в министерстве строительного комплекса Рязанской области, подрядная организация придерживается утверждённого графика.

В Рязани врачи спасли пациентку с запущенной грыжей в животе

Бабушка долго игнорировала боли в животе и не обращалась за помощью к врачам. Боль становилась невыносимой, дети решили, что так долго продолжаться не может, и вызвали скорую помощь.

Задержан именинник, на празднике которого двое спортсменов отравились насмерть

В общей сложности в результате инцидента пострадали восемь человек: двое погибли, ещё шестеро были госпитализированы. За жизнь троих пострадавших, находящихся в тяжёлом состоянии, продолжают бороться врачи.

Пенсионерка из Рязани перевела мошенникам 16,5 млн рублей

Следователь отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани возбудил уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество), по которой грозит до 10 лет лишения свободы.

Рязанские онкологи-кураторы провели выездные консультации в трёх районах

Специалисты провели рабочие встречи с коллегами из районных больниц, детально разобрав вопросы маршрутизации больных, стандартов проведения первичных обследований и своевременного направления пациентов на дальнейшие этапы лечения.  
Статьи по теме