Четверг, 11 декабря, 2025
-0.7 C
Рязань

Бойцов Росгвардии, застреливших уральца, не будут преследовать – СМИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проверка по факту гибели 27-летнего жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, которого бойцы Росгвардии застрелили во время штурма его квартиры, не выявит криминала в их действиях. Об этом пишет портал «URA.RU» со ссылкой на источник.

Ранее молодой человек похитил в магазине обои, подрался с охранником магазина и полицейским. Он достал нож и, угрожая им, забрал похищенное. При этом он не открывал дверь и не отвечал на звонки. Когда стражи порядка пришли к нему домой, он размахивал ножом и распылил газовый баллончик в полицейского. Возбуждено уголовное дело по факту применения погибшим насилия в отношении полицейских.

Реклама

Отмечается, что уголовного дела о расстреле не будет. Применение бойцами СОБР оружия в ответ на стрельбу Таушанкова из страйкбольного автомата признается правомерным.

«Сомнений в правильности действий СОБРа нет», – отметил источник.

Как пишет СМИ, никто из росгвардейцев не стал бы намеренно убивать человека.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Темы

Статьи по теме