Бойцов Росгвардии, застреливших уральца, не будут преследовать – СМИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проверка по факту гибели 27-летнего жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, которого бойцы Росгвардии застрелили во время штурма его квартиры, не выявит криминала в их действиях. Об этом пишет портал «URA.RU» со ссылкой на источник.

Ранее молодой человек похитил в магазине обои, подрался с охранником магазина и полицейским. Он достал нож и, угрожая им, забрал похищенное. При этом он не открывал дверь и не отвечал на звонки. Когда стражи порядка пришли к нему домой, он размахивал ножом и распылил газовый баллончик в полицейского. Возбуждено уголовное дело по факту применения погибшим насилия в отношении полицейских.

Отмечается, что уголовного дела о расстреле не будет. Применение бойцами СОБР оружия в ответ на стрельбу Таушанкова из страйкбольного автомата признается правомерным.

«Сомнений в правильности действий СОБРа нет», – отметил источник.

Как пишет СМИ, никто из росгвардейцев не стал бы намеренно убивать человека.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.

В России предложили изменить правила начала отопительного сезона

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб в интервью ТАСС высказался за корректировку действующих правил начала отопительного сезона. По его мнению, подавать тепло в жилые дома и социальные объекты следует при среднесуточной температуре в диапазоне 10–11 градусов тепла
Темы
Статьи по теме