Бойцов Росгвардии, застреливших уральца, не будут преследовать – СМИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проверка по факту гибели 27-летнего жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, которого бойцы Росгвардии застрелили во время штурма его квартиры, не выявит криминала в их действиях. Об этом пишет портал «URA.RU» со ссылкой на источник.

Ранее молодой человек похитил в магазине обои, подрался с охранником магазина и полицейским. Он достал нож и, угрожая им, забрал похищенное. При этом он не открывал дверь и не отвечал на звонки. Когда стражи порядка пришли к нему домой, он размахивал ножом и распылил газовый баллончик в полицейского. Возбуждено уголовное дело по факту применения погибшим насилия в отношении полицейских.

Отмечается, что уголовного дела о расстреле не будет. Применение бойцами СОБР оружия в ответ на стрельбу Таушанкова из страйкбольного автомата признается правомерным.

«Сомнений в правильности действий СОБРа нет», – отметил источник.

Как пишет СМИ, никто из росгвардейцев не стал бы намеренно убивать человека.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора