Бойцов Росгвардии, застреливших уральца, не будут преследовать – СМИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проверка по факту гибели 27-летнего жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, которого бойцы Росгвардии застрелили во время штурма его квартиры, не выявит криминала в их действиях. Об этом пишет портал «URA.RU» со ссылкой на источник.

Ранее молодой человек похитил в магазине обои, подрался с охранником магазина и полицейским. Он достал нож и, угрожая им, забрал похищенное. При этом он не открывал дверь и не отвечал на звонки. Когда стражи порядка пришли к нему домой, он размахивал ножом и распылил газовый баллончик в полицейского. Возбуждено уголовное дело по факту применения погибшим насилия в отношении полицейских.

Продолжение после рекламы

Отмечается, что уголовного дела о расстреле не будет. Применение бойцами СОБР оружия в ответ на стрельбу Таушанкова из страйкбольного автомата признается правомерным.

«Сомнений в правильности действий СОБРа нет», – отметил источник.

Как пишет СМИ, никто из росгвардейцев не стал бы намеренно убивать человека.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Статьи по теме