«Богатыря» установят на въезде во Владимир

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во Владимирском регионе планируется установка первой стилизованной опоры ЛЭП. Проект такого сооружения представили на прошедшем во владимирском филиале «Россети Центр и Приволжье» заседании сотрудников.

Среди трех вариантов стилизации – сокола, который является символом города Суздаля, герба Владимирской области и богатыря – был выбран последний. Скорее всего, опора ЛЭП высотой в 25 метров будет установлена справа от стелы «Владимир» при выезде из города.

Реклама

Сообщается также, что финальное место для установки фигуры будет избираться жителями Владимира. Для них предложены три варианта. Это видовые места на федеральной автомобильной дороге М-7 «Волга» по направлениям: Владимир — Суздаль, Владимир — Иваново и Владимир — Рязань, сообщает Призыв ТВ.

Фото: Призыв

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме