Боец Росгвардии рассказал, почему застрелили мужчину, укравшего обои

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Один из бойцов Росгвардии рассказал о задержании жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, который был застрелен ими 1 июня. Об этом пишет телеканал «360».

Злоумышленника пытались задержать после того, как он совершил нападение на один из торговых центров. Он украл четыре рулона обоев. При задержании мужчина вел себя агрессивно. Он скончался на месте от полученных огнестрельных ранений.

По словам бойца Росгвардии, при штурме квартиры мужчина угрожал представителям власти ножом и распылил газовый баллончик.

 «Когда дверь вскрыли, Владимир стоял посреди коридора с кухонным ножом. Он попытался спрятаться в комнате. Там я его нашел уже с газовым баллончиком. Я представился и показал удостоверение. Но на мои просьбы бросить нож и газовый баллончик Владимир не реагировал», — рассказал он.

Возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме