Четверг, 26 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

Банки предупреждают об атаках на счета клиентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Банки активно информируют о массовых атаках мошенников на счета клиентов через рассылки по SMS и почте, в соцсетях и на своих сайтах. Об этом «Известиям» сообщили в кредитных организациях из первой тридцатки рейтинга.

В банках признают факты утечек пользовательских данных, а также мошеннических действий с ними, причем даже с помощью голосовых роботов и поддельных звонков из службы безопасности.

В одной кредитной организации уже изменили текст сообщения с предупреждением: «Если Вас просят сообщить КОД из СМС (даже роботу в тоновом режиме), Вам звонит МОШЕННИК».

Подробнее — в материале «Известий»: Отбитые мошенники: банки массово предупреждают об атаках на счета клиентов

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора