Среда, 19 ноября, 2025
-0.8 C
Рязань

АвтоВАЗ поднимет цены c 1 апреля

С 1 апреля АвтоВАЗ поднимет цены на свою продукцию. Об этом сообщает «Российская газета».

По данным издания, цены вырастут в среднем на 1% или на 5-10 тысяч рублей. Информацию о подорожании машин завод уже разослал в дилерские центры.

Например, Lada Granta Sedan в базовой комплектации будет стоить 460 тысяч рублей,, Lada Largus – 622 900 рублей, Lada 4×4 – почти 560 тысяч.

Причина повышения цен не называется. Эксперты считают, что может быть связь с падением рубля. Правда, тогда бы автомобили должны были подорожать на 5-7%, а не на 1%. Есть мнение, что повышение цены вызвано повышенным спросом на продукцию АвтоВАЗа.

Читайте также  Зарубин выяснил, кому Путин дал пять в Большом театре

Самые читаемые материалы

Пьяный офицер украинской разведки помог уничтожить 5 танков Abrams

Ранее Лебедев рассказывал о результатах ночного удара в харьковском городе Берестин. Там было уничтожено до пяти танков Abrams и 20 военнослужащих ВСУ. Теперь стали известны детали
Читайте также