Автоэксперт назвал вредным «пенсионерский» стиль вождения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автомобильный эксперт Алексей Ревин объяснил, что «пенсионерский» стиль вождения является вредным. Специалисты утверждает, что езда при низких оборотах мотора плохо сказывается на работе агрегата.

По словам Ревина, такая эксплуатация «грозит быстрым протиранием антифрикционного слоя на вкладышах коленвала», а также на поршнях. Эксперт отметил, что новые коробки передач помогают работе движка с большой нагрузкой и малыми оборотами, но такой стиль использования укорачивает срок работы мотора.

Алексей Ревин призвал иногда ездить на высоких оборотах двигателя. Это поможет очистить камеры сгорания и свечи зажигания от нагара, сообщает РЕН ТВ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме