Автоэксперт назвал вредным «пенсионерский» стиль вождения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автомобильный эксперт Алексей Ревин объяснил, что «пенсионерский» стиль вождения является вредным. Специалисты утверждает, что езда при низких оборотах мотора плохо сказывается на работе агрегата.

По словам Ревина, такая эксплуатация «грозит быстрым протиранием антифрикционного слоя на вкладышах коленвала», а также на поршнях. Эксперт отметил, что новые коробки передач помогают работе движка с большой нагрузкой и малыми оборотами, но такой стиль использования укорачивает срок работы мотора.

Продолжение после рекламы

Алексей Ревин призвал иногда ездить на высоких оборотах двигателя. Это поможет очистить камеры сгорания и свечи зажигания от нагара, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме