Автоэксперт назвал вредным «пенсионерский» стиль вождения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автомобильный эксперт Алексей Ревин объяснил, что «пенсионерский» стиль вождения является вредным. Специалисты утверждает, что езда при низких оборотах мотора плохо сказывается на работе агрегата.

По словам Ревина, такая эксплуатация «грозит быстрым протиранием антифрикционного слоя на вкладышах коленвала», а также на поршнях. Эксперт отметил, что новые коробки передач помогают работе движка с большой нагрузкой и малыми оборотами, но такой стиль использования укорачивает срок работы мотора.

Алексей Ревин призвал иногда ездить на высоких оборотах двигателя. Это поможет очистить камеры сгорания и свечи зажигания от нагара, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Темы

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

ПВО России сбила 145 украинских дронов за девять часов, 46 из них летели на Москву

Российское Минобороны сообщило о перехвате 145 украинских беспилотников за одну ночь. Под удар попали сразу 14 регионов страны, крупнейшая группа дронов двигалась в сторону Москвы.

Другие материалы автора