Астраханский муниципальный приют пристроил в дома уже 58 бездомных собак

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первый астраханский муниципальный приют пристроил в дома 58 собак. Об этом пишет «Пункт-А» со ссылкой на брифинг первого замглавы города Алексея Мельникова. 

За животными ухаживают волонтеры, которые и ищут для дворняг семью. 

— Это очень хороший результат, если учесть, что речь идет о простых дворнягах, к тому же не щенках, а уже взрослых особях. К тому же пристроенные собаки составляют порядка 7% от всех принятых в питомник и 10% от выпущенных обратно в среду обитания, — подчеркнул директор МБУ «Чистый город» Сергей Дронов. 

Данный приют является первым в городе муниципальным приютом. Он начал свою работу только 20 февраля 2020 года. За это время в организацию доставили более 980 собак, из которых 834 стерилизовали и 585 выпустили. 

В настоящее время в питомнике, рассчитанном на 300 мест, находится более 330 животных

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме