Астраханский муниципальный приют пристроил в дома уже 58 бездомных собак

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первый астраханский муниципальный приют пристроил в дома 58 собак. Об этом пишет «Пункт-А» со ссылкой на брифинг первого замглавы города Алексея Мельникова. 

За животными ухаживают волонтеры, которые и ищут для дворняг семью. 

— Это очень хороший результат, если учесть, что речь идет о простых дворнягах, к тому же не щенках, а уже взрослых особях. К тому же пристроенные собаки составляют порядка 7% от всех принятых в питомник и 10% от выпущенных обратно в среду обитания, — подчеркнул директор МБУ «Чистый город» Сергей Дронов. 

Данный приют является первым в городе муниципальным приютом. Он начал свою работу только 20 февраля 2020 года. За это время в организацию доставили более 980 собак, из которых 834 стерилизовали и 585 выпустили. 

В настоящее время в питомнике, рассчитанном на 300 мест, находится более 330 животных

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме