Среда, 5 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

Американская актриса София Вергара за год заработала больше Анджелины Джоли

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира. Первую строчку заняла София Вергара, а на втором месте расположилась Анджелина Джоли. 

Как сообщают журналисты издания, из-за пандемии коронавируса актрисы телесериалов заработали больше, чем главные актрисы полнометражных фильмов. Также на райтинге сказалось и то, что из-за COVID-19 многие премьеры долгожданных картин были перенесены. 

Forbes подсчитал доход 10-ти самых высокооплачиваемых актрис. Данные собирались с помощью компаний Nielsen, Box Office Mojo и IMDB. Сумма каждой актрисы указана до уплаты налогов и выплат гонораров агентам, менеджерам и юристам. 

Так, самой высокооплачиваемой актрисой стала София Вергара. За год она заработала $43 млн. Вергара более всего известна по сериалу «Американская семейка», а после завершения сериала она стала судьей в шоу «Америка ищет таланты». 

На втором месте оказалась Анджелина Джоли с доходом в $35,5 млн. Такой доход актриса получила благодаря выходу полнометражного фильма Marvel «Вечные», бюджет которого составил $200 млн. 

$31,5 млн заработала Галь Гадот. Все благодаря фильму, который вышел на Netflix. Картина «Красное уведомление» принесла актрисе $20 млн. 

Мелисса Маккарти за год заработала $25 млн, снявшись в нескольких фильмах для HBO и Netflix. 

В топ-5 вошла и Мерил Стрип, которая снялась в фильме «Пусть говорят» и мюзикле для Netflix. Благодаря своим проектам актриса получила $24 млн. 

Следующие строчки рейтинга заняли Эмили Блант с $22,5 млн, Николь Кидман с $22 млн, Эллен Помпео с $19 млн, Элизабет Мосс с $16 млн, Виола Дэвис с $15,5 млн.

Самые читаемые материалы

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Рязанский театр балета объявляет набор детей в новую Школу балета

В День народного единства, 4 ноября, в областной филармонии прошел первый Гала-концерт Рязанского театра балета, художественным руководителем которого стал Юрий Зиннуров.

Состоялся финал девятого сезона «Ты супер!»

По доброй традиции все финалисты девятого сезона «Ты супер!» получили приглашение принять участие в седьмом Семейном образовательном форуме Леонида Агутина.

Мизулина и SHAMAN расписались в Донецке 

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сегодня расписалась с певцом SHAMAN (Ярославом Дроновым) в Донецке. Об этом она сообщила в телеграм-канале. 

В Рязани прошел Большой этнографический диктант

К ней присоединились тысячи жителей региона, среди которых был и ветеран специальной военной операции, участник проекта «ГЕРОИ62» Константин Панов.