Александр Гинцбург: «Из-за холода коронавирус будет распространяться быстрее»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что предстоящая неделя с похолоданием будет только способствовать распространению коронавируса. Его слова передает РИА «Новости». 

Все дело в том, что заражение COVID-19 напрямую зависит от иммунитета. А в период похолоданий иммунитет находится не в лучшей ситуации. 

— Мокрые ноги, простуда и холодный ветер только снижают иммунитет. А при сниженном иммунитете коронавирусу проще всего проникнуть в организм человека, — рассказал Гинцбург. 

Таким образом, по словам специалиста, следующая неделя будет благоприятной для коронавируса и не очень для людей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме