Активист КПРФ с семьей разбились насмерть под Челябинском

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

5 января на территории Челябинской области произошло смертельное ДТП. Автокатастрофа унесла жизни почти всех членов семьи активиста КПРФ Андрея Мокеева. Выжить смог лишь старший сын мужчины.

По предварительным данным, авария с летальным исходом случилась на 1580-м федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал». Участниками ДТП стали седан Volkswagen Jetta и внедорожник Mitsubishi Pajero. В итоге смертельные повреждения получили 37-летний водитель «немца», член партии КПРФ Андрей Мокеев, его 32-летняя супруга, а также 11-летний сын. Женщина и ребенок скончались на месте происшествия. Политик умер в автомобиле скорой, сообщает Уральский меридиан.

После автокатастрофы в живых остался лишь 12-летний сын Мокеева. Теперь мальчик находится в реанимационном отделении больницы. По словам депутата Евгения Смирнова, у ребенка сломаны ладошка и ключица.

Фото: Уральский меридиан

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме