54 миллиарда из бюджета: Путин поддержал строительство моста в Якутии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил проект возведения автодорожного моста через реку Лену на территории Якутии. Сооружение будет располагаться неподалеку от города Якутска.

Чтобы построить переправу, будет необходимо потратить 82,9 миллиарда рублей. Для этого из федерального бюджета выделят 47,8 миллиардов рублей, а из регионального – 6,4 миллиарда. Остальная сумма будет дополнена частными инвесторами.

Возведение сооружения планируют закончить в 2025 году. По предварительным прогнозам, на легковых автомобилях люди смогут проезжать по мосту бесплатно. А вот водителям других видов транспорта придется платить за проезд: он будет обходиться примерно в 1-4 тысячи рублей, сообщает Дождь.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме