54 миллиарда из бюджета: Путин поддержал строительство моста в Якутии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил проект возведения автодорожного моста через реку Лену на территории Якутии. Сооружение будет располагаться неподалеку от города Якутска.

Чтобы построить переправу, будет необходимо потратить 82,9 миллиарда рублей. Для этого из федерального бюджета выделят 47,8 миллиардов рублей, а из регионального – 6,4 миллиарда. Остальная сумма будет дополнена частными инвесторами.

Возведение сооружения планируют закончить в 2025 году. По предварительным прогнозам, на легковых автомобилях люди смогут проезжать по мосту бесплатно. А вот водителям других видов транспорта придется платить за проезд: он будет обходиться примерно в 1-4 тысячи рублей, сообщает Дождь.

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Арктический циклон оккупировал Рязанскую область до середины июля

Жителям Рязанской области не стоит рассчитывать на раннее метеорологическое лето. Регион попал под влияние арктического циклона, который задержится над Центральной Россией как минимум до первых чисел июля.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме