Вслед за Моргенштерном: рекордные 666, 777 и 888 тысяч рублей на «День заботы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 апреля адвокат Эдуард Сыртланов от себя и сотрудников наркологического центра EvaMed принес в благотворительный фонд «Наши дети» 777 777 рублей. А компания «NL International» перевела 888 888 рублей. Ранее рэп-исполнитель Моргенштерн сделал самое крупное в истории акции пожертвование в размере 666 666 рублей.

В минувшие выходные в рамках онлайн-акции «День заботы» известный рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн сделал пожертвование в размере 666 666 рублей. В ответ на благородный поступок артиста 14 апреля в благотворительный фонд «Наши дети» обратился адвокат Эдуард Сыртланов, чтобы лично передать пожертвование в размере 777 777 рублей, собранное совместно с реабилитационным наркологическим центром EvaMed. Следом перевод на счет акции в размере 888 888 рублей совершила компания «NL International».

«Мы очень благодарны нашему постоянному партнеру – компании «NL International», которая в очередной раз не оставила нас в трудной ситуации и сделала пожертвование в пользу проекта «Наставничество». Почему такая сумма? Да потому что их вера в то, что мы можем изменить мир к лучшему, бесконечна», – комментирует Марина Аксенова, директор фонда «Солнечный город».

Несмотря на крупные переводы, основную роль в общей сумме играют микропожертвования. Шесть лет назад акция начиналась с пожертвования в 150 рублей – стоимости чашки кофе. А в этом году самые популярные размеры переводов – 300 и 1000 рублей. На первом месте по сумме пожертвований города Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Уфа и Екатеринбург.

«Я всегда верила и буду продолжать верить в людей. Эта ситуация – очередное тому доказательство. Очень рада, что поступок Алишера не только вызвал желание написать колкий комментарий в социальных сетях, но и вдохновил других на помощь детям-сиротам. Цифры – это всего лишь цифры. Намного важнее поступки, которые мы совершаем», – сказала директор фонда «Наши дети» Ольга Власова.

Напомним, что все собранные в рамках акции «День заботы» деньги пойдут на реализацию проекта «Наставничество» в Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе, Иванове, Нижнем Новгороде, Иркутске, Кирове, Оренбурге, Чите, Красноярске, Перми, Томске, Калининграде, Рязани и еще 6 новых регионах. Официальный сайт акции – деньзаботы.рф.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора